AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Ersatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 25 - Pergolakonstruktion Holz
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadtverwaltung Oschatz, Oschatz
- Veröffentlicht
- 24.04.2026
- Frist (Submission)
- 26.05.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45214100 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
ALLGEMEINE ARBEITEN - 1 St Baustelle einrichten vorhalten und räumen; - 1 Psch fahrbares Gerüst 1,5kN/m2 Abst. 2m 2 Lagen H 3m; - 1 Psch Statische Berechnung und Werkplanung; HOLZKRONSTRUKTION PERGOLA - 31 m³ BSH liefern Lärche GL24h Sichtqualität B 16-20cm H 16-32cm L bis 8m; - 4 m³ Bauschnittholz liefern Lärche C24 gehobelt geschliffen bis 2/20cm L bis 5m, Lamellen; - 785 St Abbinden Aufstellen/Verlegen BSH Lärche B 16-20cm H 16-32cm Pergola; - 88 St Stützenfußanschluss; - 88 St Hirnholzverbinder Spider HR 40; - 260 St Aluminiumwinkel für Lamellenbefestigung; - 43 St Anschluss vorderer/hinterer Randbalken an Hauptträger; geplanter Ausführungszeitraum: 34. - 47. KW 2026
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 17.08.2026
- Ende
- 21.11.2026
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 50 Tage
- Bürgschaft
- erforderlich
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 26.05.2026
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
1. Vergabekammer des Freistaates Sachsen bei der Landesdirektion Sachsen, Referat 38, Leipzig
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.