AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Lieferung von Mittelspannungskabel
Stammdaten
- Auftraggeber
- TraveNetz Lübeck GmbH, Lübeck
- Veröffentlicht
- 16.05.2024
- Frist (Submission)
- 24.06.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
- CPV-Code
- 31321220 — Elektrische Ausrüstung
- Branche
- Energie & Umwelt
- Rechtsgrundlage
- EU-Sektorenrichtlinie
Beschreibung
30.000 m NA2XS(F)2Y 18/30kV 1 x 300 RM/25 qmm (aufgeteilt in Lose) 55.000 m NA2XS(F)2Y 18/30kV 1 x 400 RM/35 qmm (aufgeteilt in Lose) — 30.000 m NA2XS(F)2Y 18/30kV 1 x 300 RM/25 qmm (aufgeteilt in Lose) 55.000 m NA2XS(F)2Y 18/30kV 1 x 400 RM/35 qmm (aufgeteilt in Lose) — 30.000 m NA2XS(F)2Y 18/30kV 1 x 300 RM/25 qmm (aufgeteilt in Lose) 55.000 m NA2XS(F)2Y 18/30kV 1 x 400 RM/35 qmm (aufgeteilt in Lose) — 30.000 m NA2XS(F)2Y 18/30kV 1 x 300 RM/25 qmm (aufgeteilt in Lose) 55.000 m NA2XS(F)2Y 18/30kV 1 x 400 RM/35 qmm (aufgeteilt in Lose) — 30.000 m NA2XS(F)2Y 18/30kV 1 x 300 RM/25 qmm (aufgeteilt in Lose) 55.000 m NA2XS(F)2Y 18/30kV 1 x 400 RM/35 qmm (aufgeteilt in Lose) — 30.000 m NA2XS(F)2Y 18/30kV 1 x 300 RM/25 qmm (aufgeteilt in Lose) 55.000 m NA2XS(F)2Y 18/30kV 1 x 400 RM/35 qmm (aufgeteilt in Lose) — 30.000 m NA2XS(F)2Y 18/30kV 1 x 300 RM/25 qmm (aufgeteilt in Lose) 55.000 m NA2XS(F)2Y 18/30kV 1 x 400 RM/35 qmm (aufgeteilt in Lose) — 30.000 m NA2XS(F)2Y 18/30kV 1 x 300 RM/25 qmm (aufgeteilt in Lose) 55.000 m NA2XS(F)2Y 18/30kV 1 x 400 RM/35 qmm (aufgeteilt in Lose)
Lose
8 Teilpositionen (in der TED-Quelle als Lots gemeldet, vermutlich Sub-Positionen — Heuristik, siehe Glossar „Teilposition").
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 3 MONTHS
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 24.06.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Schleswig-Holstein beim Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Arbeit, Technologie und Tourismus, Kiel
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.