Mehr Details
Verkehrssicherung Ersatzneubau der TB Ottfingen
Vergabe-Ergebnis
AVS Verkehrssicherung GmbH
Auftragnehmer
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Leistungsumfang umfasst die gesamte Verkehrssicherung für den Ersatzneubau der TB Ottfingen.
- Erforderlich sind die Erstellung von Unterlagen, Abstimmungen und die Beantragung verkehrsrechtlicher Anordnungen.
- Aufbau, Unterhaltung und Abbau von Beschilderungen, Markierungen und ca. 17.000 m transportablen Schutzeinrichtungen.
- Durchführung von täglichen Kontrollen aller Verkehrssicherungen und Dokumentation gemäß ZTV SA-StB.
- Angebotserstellung sollte die detaillierten Anforderungen der RSA 21 und örtlichen Gegebenheiten berücksichtigen.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Verkehrssicherung Ersatzneubau der TB Ottfingen - Erstellen aller erforderlichen Unterlagen für die Beantragung, Durchführung von Abstimmungen mit allen Beteiligten und Beantragung aller notwendigen Verkehrsrechtlichen Anordnungen - Aufstellen, Vor- und Unterhaltung sowie Abbau der Baustelleninformationsschilder - Aufbau, Vor- und Unterhaltung sowie Rückbau der für die Arbeiten an den Mittelstreifenüberfahrten und Provisorien erforderlichen Verkehrssicherung nach den Regelplänen der RSA 21 unter Beachtung der örtlichen Situation mit allen notwendigen Beschilderungen und Markierungen - Rückbau, Umsetzung und Wiederherstellung der vorhandenen Fahrzeugrückhaltesysteme im Bereich der Mittelstreifenüberfahrten und Provisorien - Aufbau, Vor- und Unterhaltung sowie Rückbau der außerörtlichen Umleitungen mit Änderungen an der innerörtlichen Wegweisung. - Aufbau, Vor- und Unterhaltung sowie Rückbau der 4+0 - Verkehrsführung über die Fahrbahn der Fahrtrichtung Frankfurt und Dortmund mit Überleitungen nach den Regelplänen der RSA 21 unter Beachtung der örtlichen Situation und der AS Freudenberg mit allen notwendigen Beschilderungen und Markierungen und der Fahrtrichtungstrennung mit transportablen Schutzeinrichtungen in der Aufhaltestufe T3 bzw. H1 und dem Wirkungsbereich max. W4. - Kontrollen aller Verkehrssicherungen an Arbeitsstellen und Umleitungsstrecken entsprechend der ZTV SA-StB mehrfach täglich durchführen und dokumentieren Insgesamt sind ca. 17.000 m transportable Schutzeinrichtungen zur Umsetzung der Verkehrsführung aufzustellen.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.05.2030
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
6 von 8 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (75 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 91 Tage nach Fristende
Auftragnehmer AVS Verkehrssicherung GmbHZuschlagswert 1.332.026 €1 Veröffentlichung
- 15.05.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Westfalen nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.