Mehr Details
Modernisierung der Eissporthalle in Höchstadt a.d. Aisch Lüftungstechnik NEU EU-weite Ausschreibung nach VOB
Vergabe-Ergebnis
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Auftragnehmer veröffentlicht.
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand ist die Lieferung und Montage der Lüftungstechnik für die Eissporthalle und zwei Anbauten.
- Die Arbeiten sind im Zeitraum vom 03.06.2024 bis 31.01.2025 zu erbringen.
- Die Lüftungsinstallation in der Eissporthalle muss bis zum 30.08.2024 fertiggestellt sein.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 9.500.000 EUR.
- Es handelt sich um eine EU-weite offene Vergabe nach VOB.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Die Stadt Höchstadt a.d. Aisch plant die Modernisierung der Eissporthalle in Höchstadt a.d. Aisch. Dabei wird die Eissporthalle erneuert sowie diese um zwei eingeschossige Anbauten aus mit verschiedenen Funktionsbereichen ergänzt. Der Bauherr schreibt die Installationsarbeiten der Lüftungstechnik für o.g. Bauvorhaben aus. Als Unternehmerleistung sind die Lieferung und Montage der Lüftungstechnik für die Eissporthalle sowie für die beiden Anbauten zu erbringen. Der Vorlauf/Vorbereitung der Bauausführung erfolgt bis zum 31.05.2024. Die Arbeiten sind vom 03.06.2024 bis 31.01.2025 zu erbringen, wobei die Lüftungsinstallation innerhalb der Eissporthalle aufgrund des Beginns der Eishockeysaison 2024/25 bis zum 30.08.2024 zu montieren ist (jedoch Inbetriebnahme der zugehörigen RLT-Geräte erst im Laufe der Eishockeysaison).
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis
100%
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verwandte Bekanntmachungen
📅 .icsWeitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Vergabeergebnis veröffentlicht
1 Veröffentlichung
- 28.05.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Regional- oder Kommunalbehörde nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.