Mehr Details
Haus 164, DKFZ Neubau, Los 4731 Stickstoffleitung
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenHaus 164, DKFZ Neubau, Los 4731 Stickstoffleitung🏆 Cryotherm GmbH & Co. KG · Kirchen / Sieg
- Cryotherm GmbH & Co. KG
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand ist die Errichtung einer Stickstoffleitung mit Zubehör im Rahmen des DKFZ Neubaus.
- Die Leistung umfasst die Lieferung und Installation von vakuumisolierten Leitungen, Ventilen, Phasentrennerstationen und Entnahmestellen.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren mit einem geschätzten Auftragswert von ca. 236.666 EUR.
- Bieter müssen die geforderten technischen Spezifikationen und Qualitätsstandards erfüllen.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
ca. 15 m vakuumisolierten Flüssigstickstoffleitung DN 25 ca. 70 m vakuumisolierten Flüssigstickstoffleitung DN 14 1 vakuumisoliertes Hauptabsperrventil DN 25 3 Phasentrennerstationen 100 l horizontal mit normalisolierter Abgasleitung DN 32 (ca. 25 m) 18 x Cryo-Entnahmestellen (doppelt und einfach) mit thermischer Trennung 1 Handabfüllstation mit Totmann-Schalter.
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
📄 Unterlagen
Aufgrund eines eingegangenen Bieterwunsches wird die Frist zur Abgabe der Angebote wie folgt angepasst: - Neuer Submissionstermin: 03.11.2025 - Neue Bindefrist: 05.01.2026 Alle weiteren Ausschreibungsunterlagen und Bedingungen behalten ihre Gültigkeit.
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis
Zuschlagskriterium: Preis
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
3 Veröffentlichungen
- Frist 10.11.2025 Aufgrund eines eingegangenen Bieterwunsches wird die Frist zur Abgabe der Angebote wie folgt angepasst: - Neuer Submissionstermin: 03.11.2025 - Neue Bindefrist: 05.01.2026 Alle weiteren Ausschreibungsunterlagen und Bedingungen behalten ihre Gültigkeit.
- Frist 03.11.2025 Aufgrund eines eingegangenen Bieterwunsches wird die Frist zur Abgabe der Angebote wie folgt angepasst: - Neuer Submissionstermin: 03.11.2025 - Neue Bindefrist: 05.01.2026 Alle weiteren Ausschreibungsunterlagen und Bedingungen behalten ihre Gültigkeit.
- Frist 23.10.2025 Original-Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 182 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Cryotherm GmbH & Co. KGZuschlagswert 236.666 €1 Veröffentlichung
- 11.05.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ … nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.