AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
FG1213_FMIT
Stammdaten
- Auftraggeber
- Universitätsklinikum Halle (Saale), Halle (Saale)
- Veröffentlicht
- 30.04.2025
- Frist (Submission)
- 20.06.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45300000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Fernmeldetechnische Anlagen für ein Krankenhaus/Funktionsgebäude des Universitätsklinikums Halle/Saale. BGF ca. 22.300 m² 9 Geschosse 23 Türsprechstellen Lichtrufanlage für 20 Bereiche mit ca. 800 Ruf-/Zug- oder Abstelltaster, 55 Flurdisplays, ca. 25.000 m Verkabelung Gebäudefunkanlage bestehend aus 2 Remote Units, ca. 1.900 m Koaxialkabel (Strahler- und Versorgungskabel), ca. 40 HF-Koppler/Abzweiger Brandmeldeanlage bestehend aus 2 Unterzentralen, ca. 1.300 automatischen Meldern, ca. 125 Handfeuermelder, ca. 270 optische und akustische Signalgeber, ca. 17.000 m Brandmeldekabel Einbruchmeldeanlage bestehend aus 1 Zentrale, ca. 45 Überfallmelder, ca. 1.600 m Fernmeldekabel Digitale Schließanlage bestehend aus ca. 600 digitalen Schließzylindern, ca. 80 Smartrelais und ca. 140 Routern Übertragungsnetz bestehend aus ca. 50 LAN-Verteilerschränken, ca. 410.000 m Datenkabel (Kupfer und Glasfaser), ca. 6.300 Datenports (Einfach- und Zweifach-Anschlüsse), ca. 320 Patchfeldern (Kupfer und Glasfaser) 4 natürliche Entrauchungszentralen zum Anschluss von bauseitigen Rauchabzugsöffnungen, ca. 40 Entrauchungstastern, ca. 500 m Verkabelung
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 18.08.2025
- Ende
- 31.07.2028
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 40 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 20.06.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer beim Landesverwaltungsamt des Landes Sachsen-Anhalt, Halle (Saale)
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.