Mehr Details
Mittagsverpflegung an Mannheimer Schulen EU 1
Stadt Mannheim - Fachbereich Baurecht, Bauverwaltung und Denkmalschutz.
Vergabe-Ergebnis
Keine Vergabedetails publiziert
Diese Vergabeergebnis-Bekanntmachung enthält keine Angaben zu Auftragnehmer, Vertragswert oder Bieter-Anzahl. Das ist bei öffentlichen Vergaben in Deutschland häufig — rund 60 % aller Vergabeergebnisse werden ohne diese Kerndaten publiziert.
Details finden Sie möglicherweise direkt auf der Portal-Seite der Vergabestelle.
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand ist die Mittagsverpflegung für die Albrecht-Dürer-Schule und das Ludwig-Frank-Gymnasium in Mannheim.
- Die geschätzte jährliche Menge beträgt ca. 5.100 Essen für die Albrecht-Dürer-Schule und ca. 9.350 Essen für das Ludwig-Frank-Gymnasium.
- Es handelt sich um ein offenes EU-Vergabeverfahren.
- Die genauen Höchstmengen sind den besonderen Vertragsbedingungen zu entnehmen.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Bei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich um die Angabe der geschätzten Gesamtmenge. Zu den Höchstmengen siehe Regelung besondere Vertragsbedingungen. Albrecht-Dürer-Schule: ca. 30 Tischgäste pro Tag an 170 Verpflegungstagen/Schuljahr = 5.100 Essen je Schuljahr — Der Beschaffungsbedarf für die Kerschensteiner Gemeinschaftsschule ist entfallen. — Bei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich um die Angabe der geschätzten Gesamtmenge. Zu den Höchstmengen siehe Regelung besondere Vertragsbedingungen. Ludwig-Frank-Gymnasium: ca. 55 Tischgäste pro Tag an 170 Verpflegungstagen/Schuljahr = 9.350 Essen je Schuljahr
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
📄 Unterlagen
Bitte beachten Sie, dass der Beschaffungsbedarf für die Kerschensteiner Gemeinschaftsschule (Los 2) entfallen ist. Aus diesem Grund wurde auf der Vergabeplattform eine neue Version der Vergabeunterlagen (Version 3) bereitgestellt (siehe hierzu auch Bieterinformation Nr. 1, welche ebenfalls auf der Vergabeplattform zur Verfügung gestellt wurde).
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Lebensmittel & Catering-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Lebensmittel & Catering" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 26.07.2028
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
- Frist 10.06.2024 Original-Veröffentlichung
- Frist 10.06.2024 Bitte beachten Sie, dass der Beschaffungsbedarf für die Kerschensteiner Gemeinschaftsschule (Los 2) entfallen ist. Aus diesem Grund wurde auf der Vergabeplattform eine neue Version der Vergabeunterlagen (Version 3) bereitgestellt (siehe hierzu auch Bieterinformation Nr. 1, welche ebenfalls auf der Vergabeplattform zur Verfügung gestellt wurde).
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Vergabeergebnis veröffentlicht · 1 Tage nach Fristende
2 Veröffentlichungen
- 11.06.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
- 27.05.2024 Aufhebung von Los 1 und Los 3.
Preiseinschätzung
Basierend auf 695 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.