AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Bundesstadt Bonn: Kita Alte Bonner Straße - Rohbauarbeiten
Stammdaten
- Auftraggeber
- Bundesstadt Bonn - Referat Vergabedienste, Bonn
- Veröffentlicht
- 08.06.2024
- Frist (Submission)
- 01.08.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45223220 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
Abbruch eines Bestandskindergartens mit einem Volumen von rund 3.100m3. Herstellen der Baugrube (ca. 2.700m3) und Bodenaustausch (ca. 1.300m3), Einbau von ca. 140m Grundleitungen. Errichten eines zweigeschossigen Neubaus auf tragender Stahlbetonbodenplatte (ca. 850m2) in Stahlbetonbauweise. Innen- und Außenwände in Stahlbeton, gesamt ca. 1.700m2. Geschossdecke und Decke des Flachdachs in Stahlbeton, ca. 1870m2. Abbruch und Neubau einer Grenzwand aus Hohlwandelementen (ca. 80m2) zum Nachbargrundstück.
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 46 DAYS
- Bürgschaft
- erforderlich
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 01.08.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Rheinland, Köln
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).