Mehr Details
Planungsleistung HRB Kommerner Mühlensee
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenPlanungsleistung HRB Kommerner Mühlensee🏆 Ingenieurberatung Lorenz GmbH · Bad Münstereifel
- Ingenieurberatung Lorenz GmbH
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Planungsleistungen für das Projekt Kommerner Mühlensee mit Errichtung eines Durchlassbauwerks und zugehörigen Infrastrukturmaßnahmen.
- Leistungsumfang beinhaltet Erdarbeiten, Dammdichtung, Parkplatzbau, Wegeinstandsetzung, Pflanzarbeiten und Steuerungstechnik.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 490.077 EUR.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren nach EU-Standard.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Das Projekt umfasst im Wesentlichen die Planung nachfolgender wesentlichen Maßnahmen (Maßnahmen sind in den Planunterlagen zum Antrag auf Plangenehmigung in Detail beschrieben und dargestellt): - Errichtung eines offenen Durchlassbauwerks in 3 Bauabschnitten inkl. Lieferung und Montage der beweglichen unterwasser- und beckenwasserstandsabhängig gesteuerte Schütztafeln und der gesteuerten Drosseleinrichtung - Erdarbeiten Becken inkl. Modellierung und Ausbildung Trasse Gewässer - Herstellung der Dammdichtung - Anbindung an das oberwasserseitige Gewässer/ Gestaltung des Beckens - Neubau Parkplatz auf der Dammkrone - Wiederherstellung der durch die Bauarbeiten beschädigten Wege - Pflanzarbeiten - Lieferung und Montage/Ausrüstung einer Speicherprogrammierbaren Steuerung (SPS) der Drosselorgane
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.12.2026
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Referenzen 30 %Qualität
-
Qualifikation Personal 30 %Qualität
-
Preis 20 %
Honorar
-
Verfügbarkeit und personelle Leistungsfähigkeit 10 %Qualität
-
Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit 5 %Qualität
-
Fachkenntnisse 5 %Qualität
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 42 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Ingenieurberatung Lorenz GmbHZuschlagswert 490.077 €1 Veröffentlichung
- 28.05.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Erftverband nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.