Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Bauauftrag EU-Oberschwelle

Baustelleneinrichtung (Bauzaun, Lagerflächen, Baucontainer usw.)

Stadt Dormagen - Zentrale Submissionsstelle

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Baustelleneinrichtung (Bauzaun, Lagerflächen, Baucontainer usw.)
    🏆 BM Baulogistik + Service GmbH · Münster
Auftragnehmer
  • BM Baulogistik + Service GmbH

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Zuschlagswert 178.495 €
Eingegangene Angebote 7

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Leistungsumfang umfasst Bauzaun, Container, Flächenschutz, Logistik und Winterdienst/Reinigung.
  • Benötigt werden ca. 496 m Bauzaun, 748 m Bauzaun umsetzen, 2 Torsysteme, 100 m2 Lastverteilerplatten und diverse Container.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren mit einem geschätzten Wert von 178.494,84 EUR.
  • Bieter müssen die fachliche und wirtschaftliche Eignung nachweisen, Details sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Bereitstellung, Unterhaltung und Rückbau der Baustelleneinrichtung für fas Projekt, einschließlich: - Aufstellung von Bauzäunen, Warnleuchten und Beschilderung / Absicherung von Arbeitsbereichen, Rettungswegen und Schulzugängen - Containeranlagen für Büro, Mannschaft und Sanitär - Flächenvorbereitung und Schutz bestehender Beläge und Vegetation - Logistikkoordination, Materialanlieferung und Wegefreihaltung - Winterdienst und Reinigung auf Abruf - Rückbau aller Baustelleneinrichtungsmaßnahmen nach Projektende Bauzaun: ca. 496 m Bauzaun umsetzen: ca. 748 m Tor Metallgitter: 2 Stk Lastverteilerplatten: ca. 100 m2 Furtmarkierungen: ca. 34 m2 Baucontainer — Büro: 1 Stk Baucontainer — Tagesunterkunft: 2 Stk Baucontainer — Sanitär: 1 Stk Bauchschild: 1 Stk

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 08.01.2029

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Los 1 · Baustelleneinrichtung (Bauzaun, Lagerflächen, Baucontainer usw.)
  • Preis nach Wichtigkeit

    100 % Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 44 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer BM Baulogistik + Service GmbH
    Zuschlagswert 178.495 €

    1 Veröffentlichung

    • 21.05.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Dormagen - Zentrale Submissionsstelle nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
178.495 €
Zuschlagswert

Vergabenummer EU 07-26
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Bauauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Veröffentlicht 21.05.2026
CPV-Codes (4) 45113000 · Bauleistungen
44211100 · Baumaterialien
90620000 · Abwasser, Abfall und Umwelt
35113100 · Sicherheits-, Feuerwehr- und Verteidigungsausrüstung
(Was ist das?)
Angebote 7
entspricht Branchen-Schnitt (Ø 6,9)
Erfüllungsort Neuss
Laufzeit 27.05.2026 – 08.01.2029
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
BM Baulogistik + Service GmbH

Ø Bieter in der Branche 6.9
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 355.728 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 91%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Bauwesen & Infrastruktur mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 106.866 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 57 Tage
Schätzwert-Abweichung -4%
KMU-Bieteranteil 10%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vollständige Daten

Quelle: TED EU · 5/5 Kernfelder

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

Stadt Dormagen - Zentrale Submissionsstelle

vergabe@stadt-dormagen.de
+4921332573261