Mehr Details
Gebäudereinigung (Unterhalts-, Grund-, Glas- und Rahmenreinigung) in den Einrichtungen und Verwaltungsgebäuden der Gemeinde Sülzetal
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenLos 1 - Gebäudereinigung🏆 Menke Gebäudeservice GmbH & Co. KG · Arnsberg
-
Los 2 VergebenLos 2 - Glasreinigung🏆 "NG" Notruf Gebäudereinigung GmbH · Hakenstedt
- Menke Gebäudeservice GmbH & Co. KG
- "NG" Notruf Gebäudereinigung GmbH
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.
Beschreibung
Gebäude- und Unterhaltsreinigung in den Einrichtungen und Verwaltungsgebäuden der Gemeinde Sülzetal — Glas- und Rahmenreinigung in den Einrichtungen und Verwaltungsgebäuden der Gemeinde Sülzetal
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.06.2029
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
8 von 12 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (67 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Zuschlagskriterium 60 % Qualität 60 %Qualität
Es können maximal 6.000 Punkte für das Zuschlagskriterium "Preis" erreicht werden. Diese setzen sich zusmmen aus: - max. 4.000 Punkte Planstunden pro Jahr - max. 1.200 Punkte Vollständigkeit Angebotsunterlagen - max. 300 Punkte Darstellung des Schulungskonzeptes für die eingesetzten Reinigungskräfte - max. 300 Punkte Darstellung des Ausfall-/ Notfallkonzepts - max. 200 Punkte Wie oft werden die Mitarbeiter durch den Vorarbeiter vor Ort in den Objekten kontrolliert?
-
Preis 40 %
Zuschlagskriterium 40 % Preis Es können maximal 4.000 Punkte für das Zuschlagskriterium "Preis" erreicht werden. Diese setzen sich zusmmen aus: - max. 3.800 Punkte Gebäudereinigung (EURO netto/Jahr) - max. 200 Punkte Sonderleistungen / Preisblatt (EURO netto/Jahr)
-
Preis 60 %
Zuschlagskriterium 60 % Preis Es können maximal 6.000 Punkte für das Zuschlagskriterium "Preis" erreicht werden. Diese setzen sich zusmmen aus: - max. 5.500 Punkte Glasreinigung (EURO netto/Jahr) - max. 500 Punkte Stundenverrechnungssatz für Sonderleistungen
-
Zuschlagskriterium 40 % Qualität 40 %Qualität
Wertungsaspekte sind die Vollständigkeit und die Plausibilität des Konzepts. Für die Bewertung des Konzeptes erwartet die Gemeinde Sülzetal insbesondere eine inhaltliche Auseinandersetzung mit folgenden Aspekten: Unterkriterium Prävention, Maßnahmen zum Umweltschutz (max. 2.000 Leistungspunkte) •Darstellung Arbeitsschutzmanagement •Darstellung Arbeitsschutz während der Reinigungsdurchführung •Darstellung biologisch abbaubarer Produkte Unterkriterium Einsatzkonzept (max. 2.000 Leistungspunkte) •Darstellung der Personaleinsatzplanung •Darstellung der Ressourcenplanung, z.B. Anzahl und Einsätze Steiger und sonstige Technik etc. •Darstellung der Durchführungsplanung, z.B. zeitliche Abarbeitung je Objekt
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 50 Tage nach Fristende
Auftragnehmer (2) Menke Gebäudeservice GmbH & Co. KG · "NG" Notruf Gebäudereinigung GmbH1 Veröffentlichung
- 27.05.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Gemeinde Sülzetal nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.
Preiseinschätzung
Basierend auf 4.884 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.