Vergabeergebnis Facility Management & Gebäudetechnik
Mehr Details
EU-Oberschwelle
Zuschlagswert und Auftragnehmer stehen nur im TED-Portal: Bekanntmachung bei ted.europa.eu ansehen →

Gebäudereinigung der Objekte der Stadtverwaltung Bad Dürrenberg

Solestadt Bad Dürrenberg

Vergabe-Ergebnis

Eingegangene Angebote 9

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Auftragnehmer und ohne Vertragswert veröffentlicht.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Gegenstand der Ausschreibung ist die Gebäudereinigung für Objekte der Stadtverwaltung Bad Dürrenberg.
  • Für die Lose 2, 3 und 6 ist kein Angebot abzugeben, da diese Verfahren zurückversetzt wurden und bereits Zuschläge erteilt sind.
  • Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist den beigefügten Tabellenblättern zu entnehmen.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren nach EU-Standard.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

siehe Tabellenblätter der Leistungsbeschreibung — ACHTUNG: Es handelt sich um eine Rückversetzung des Verfahrens. Für dieses LOS 2 bitte KEIN Angebot abgeben. Aus technischen Gründen muss das gesamte Verfahren mit allen Losen zurückversetzt werden. Für dieses LOS 2 ist bereits ein Zuschlag erteilt worden. — ACHTUNG: Es handelt sich um eine Rückversetzung des Verfahrens. Für dieses LOS 3 bitte KEIN Angebot abgeben. Aus technischen Gründen muss das gesamte Verfahren mit allen Losen zurückversetzt werden. Für dieses LOS 3 ist bereits ein Zuschlag erteilt worden. — siehe Tabellenblätter der Leistungsbeschreibung — siehe Tabellenblätter der Leistungsbeschreibung — ACHTUNG: Es handelt sich um eine Rückversetzung des Verfahrens. Für dieses LOS 6 bitte KEIN Angebot abgeben. Aus technischen Gründen muss das gesamte Verfahren mit allen Losen zurückversetzt werden. Für dieses LOS 6 ist bereits ein Zuschlag erteilt worden.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.12.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Alle Lose
  • Kriterium nach Wichtigkeit

    Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents.

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Vergabeergebnis veröffentlicht · 35 Tage nach Fristende

    1 Veröffentlichung

    • 18.06.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Solestadt Bad Dürrenberg nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →

Preiseinschätzung

Basierend auf 192 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 215.040 €
Median 390.487 €
Oberes Quartil 1.146.880 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Vergabenummer 2023-47-Geb.Rein
Verfahrensart Offenes Verfahren
Schwierigkeit Gering KI
Veröffentlicht 18.06.2024
CPV-Codes (7) 90900000 · Abwasser, Abfall und Umwelt
90910000 · Abwasser, Abfall und Umwelt
90911200 · Abwasser, Abfall und Umwelt
90911300 · Abwasser, Abfall und Umwelt
90919000 · Abwasser, Abfall und Umwelt
90919200 · Abwasser, Abfall und Umwelt
90919300 · Abwasser, Abfall und Umwelt
(Was ist das?)
Angebote 9
starker Wettbewerb (Ø 6,0 in der Branche)
Erfüllungsort Bad Dürrenberg
Laufzeit 01.07.2024 – 31.12.2027
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Ø Bieter in der Branche 6.0
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 310.013 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 92%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Facility Management & Gebäudetechnik mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 20.274 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 16 Tage
Schätzwert-Abweichung -9%
KMU-Bieteranteil 51%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Erweiterte Daten

Quelle: TED EU · 3/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragnehmer · Zuschlagswert

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

Solestadt Bad Dürrenberg

vergabestelle@badduerrenberg.de
+49 3462-9987035