Vergeben Energie & Umwelt

Lieferung von Erdgas Erdgaslieferung 2025 ff.

Regional- oder Kommunalbehörde

Vergabe-Ergebnis

Herzo Werke GmbH

Auftragnehmer

Zuschlagswert 110.472 €
Eingegangene Angebote 1

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Lieferung von Erdgas an städtische Abnahmestellen der Stadt Höchstadt a.d. Aisch.
  • Rahmenvertrag mit Lieferbeginn am 01.01.2025 und Laufzeit bis 31.12.2027.
  • Geschätzter Auftragswert liegt bei 110.472 EUR.
  • Es handelt sich um ein nicht-offenes Verfahren mit vorherigem Aufruf zur Wettbewerb.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Lieferung von Erdgas an alle städtische Abnahmestellen für die Stadt Höchstadt a.d. Aisch mit Lieferbeginn 01.01.2025 in Form eines Rahmenvertrages Lieferzeitraum: 01.01.2025 - 31.12.2027

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Energie & Umwelt-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Energie & Umwelt" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

110.472 €
Zuschlagswert

Verfahrensart Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Schwierigkeit Gering KI
Veröffentlicht 20.01.2025
CPV-Code 09123000
Erdöl, Strom und Energie (Was ist das?)
Angebote 1
⚠ dünner Wettbewerb (Ø 3,0 in der Branche)
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
Herzo Werke GmbH

Ø Bieter in der Branche 3.0
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 42.160 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 88%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Energie & Umwelt mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 10.824 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 12 Tage
Schätzwert-Abweichung -6%
KMU-Bieteranteil 18%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vollständige Daten

Quelle: TED EU · 5/5 Kernfelder

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche: