AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
RV Lieferung preisgebundener Schulbücher
Stammdaten
- Auftraggeber
- Landratsamt Weilheim-Schongau, Sb. 10.4 - Vergabe- und Beschaffungswesen, Weilheim
- Veröffentlicht
- 05.06.2025
- Frist (Submission)
- 23.06.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 22111000 — Druck- und Verlagserzeugnisse
- Branche
- Bildung & Forschung
- Rahmen-Höchstwert
- 1.120 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Los 1 – Penzberg: Auftragsvolumen ca. 445.000 € • Gymnasium Penzberg • Realschule Penzberg • Sonderpädagogisches Förderzentrum Penzberg — Los 2 – Peißenberg/Schongau/Altenstadt: Auftragsvolumen ca. 275.000 € • Realschule Peißenberg • Berufsschule Schongau • Gymnasium Schongau • Realschule Schongau • Sonderpädagogisches Förderzentrum Altenstadt — Los 3 – Weilheim: Auftragsvolumen ca. 400.000 € • Berufsschule Weilheim • Fach- und Berufsoberschule Weilheim • Gymnasium Weilheim • Sonderpädagogisches Förderzentrum Weilheim
Lose
3 Lose (max. 3 pro Bieter).
Lose im Detail
Dieses Verfahren ist in 3 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Erfüllungsorten je Los. Maßgeblich ist jeweils das Los, das Sie bearbeiten.
Los 1 — RV Lieferung preisgebundener Schulbücher
- Erfüllungsort
- Weilheim
Los 2 — RV Lieferung preisgebundener Schulbücher
- Erfüllungsort
- Weilheim i.OB
Los 3 — RV Lieferung preisgebundener Schulbücher
- Erfüllungsort
- Weilheim i.OB
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.08.2025
- Ende
- 31.07.2029
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 60 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 23.06.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Südbayern, München
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.