Mehr Details
Berthold-Beitz-Boulevard 3.BA Stadt Essen: Bauüberwachung und Planungsleistung bergbauliche Sicherungsarbeiten
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenBerthold-Beitz-Boulevard 3.BA Stadt Essen: Bauüberwachung und Planungsleistung bergbauliche Sicherungsarbeiten🏆 Arccon Ingenieurgesellschaft mbH · Gelsenkirchen
- Arccon Ingenieurgesellschaft mbH
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand ist die Bauüberwachung und Planungsleistung für bergbauliche Sicherungsarbeiten.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 94.058 EUR.
- Wichtige Leistungen umfassen die Erstellung eines Sicherungskonzeptes und eines Gutachtens zur Dauerstandsicherheit.
- Es handelt sich um ein offenes, standardmäßiges Vergabeverfahren.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
- Einarbeiten in die Bestandsunterlagen - Erstellung eines Sicherungskonzeptes inklusive zeitlicher Einschätzung der Maßnahme - Betreuung und Überwachung der Ausführungsarbeiten / Sicherungsarbeiten - Führen von Koordinierungsgesprächen mit dem Generalplaner - Wahrnehmung von Ortsterminen - Erstellen von Zwischenberichten und Stellungnahmen - Erstellung eines Gutachtens zur Zertifizierung der Dauerstandsicherheit für die beabsichtigte Folgenutzung
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Qualifikation und Erfahrung der vorgesehenen Projektleitung/Bauüberwachung 100 %Qualität
Qualifikation und Erfahrung der vorgesehenen Projektleitung/Bauüberwachung: 100 Punkte Preis: 100 Punkte
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 22 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Arccon Ingenieurgesellschaft mbHZuschlagswert 94.058 €2 Veröffentlichungen
- 11.06.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
- 02.06.2025 Auch in oeffentlichevergabe.de publiziert
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Stadt Essen - Amt für Straßen und Verkehr nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.