AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Rahmenvertrag Planungsleistungen Architektur für den Standort Bonn und Berlin
Stammdaten
- Auftraggeber
- Deutsche Welle, Standort Berlin, Berlin
- Veröffentlicht
- 04.06.2024
- Frist (Submission)
- 05.07.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 71000000 — Architektur und Ingenieurwesen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Geschätztes Rahmen-Volumen
- 299.087 € (frühestes Los — abweichende Werte je Los siehe „Lose im Detail")
- Rahmen-Maximum
- 355.000 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung sind Leistungen im Leistungsbild Gebäude und Innenräume (§2 HOAI), gemäß § 34 HOAI 2021 als Rahmenvertrag an einen Architekten/Architektin, Ingenieur/Ingenieurin bzw. ein Architekturbüro zu vergeben für den Standort Bonn. — Gegenstand der Rahmenvereinbarung sind Leistungen im Leistungsbild Gebäude und Innenräume (§2 HOAI), gemäß § 34 HOAI 2021 als Rahmenvertrag an einen Architekten/Architektin, Ingenieur/Ingenieurin bzw. ein Architekturbüro zu vergeben für den Standort Berlin.
Lose
2 Lose (max. 2 pro Bieter).
Lose im Detail
Dieses Verfahren ist in 2 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Erfüllungsorten und Auftragswerten je Los. Maßgeblich ist jeweils das Los, das Sie bearbeiten.
Los 2 — Architekturleistungen für den Standort Bonn
- Erfüllungsort
- Bonn
- Geschätzter Wert
- 113.801 €
Los 3 — Architekturleistungen für den Standort Berlin
- Erfüllungsort
- Berlin
- Geschätzter Wert
- 185.286 €
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 21.08.2024
- Ende
- 20.08.2028
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 47 DAYS
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 05.07.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammern des Bundes, Bonn
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.