Vergabeergebnis Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
EU-Oberschwelle
Zuschlagswert und Auftragnehmer stehen nur im TED-Portal: Bekanntmachung bei ted.europa.eu ansehen →

Modernisierung der Eissporthalle in Höchstadt a.d. Aisch Schlosserarbeiten EU-weite Ausschreibung nach VOB

Regional- oder Kommunalbehörde

Vergabe-Ergebnis

Geschätzter Wert 9.500.000 €
Eingegangene Angebote 1

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Auftragnehmer veröffentlicht.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftragsgegenstand sind Schlosserarbeiten für die Errichtung einer neuen Hallenkonstruktion und zweier Anbauten im Rahmen der Modernisierung einer Eissporthalle.
  • Die Ausführung der Arbeiten ist im Zeitraum vom 08.07.2024 bis 31.10.2024 vorgesehen.
  • Es handelt sich um eine EU-weite offene Vergabe nach VOB mit einem geschätzten Auftragswert von 9.500.000 EUR.
  • Die Demontage der alten Hallenkonstruktion ist separat ausgeschrieben.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Die Stadt Höchstadt a.d. Aisch plant die Modernisierung der Eissporthalle in Höchstadt a.d. Aisch. Hierfür wird die vorhandene Hallenkonstruktion demontiert (getrennte Ausschreibung) und mit einer neuen Hallenkonstruktion (Abmessung: 77,5m x 46m) ersetzt. Weiterhin werden zwei Anbauten errichtet. Der Bauherr schreibt die Schlosserarbeiten aus. Die Arbeiten sind vom 08.07.2024 bis 31.10.2024 auszuführen.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

  • Preis

    100%

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Vergabeergebnis veröffentlicht

    1 Veröffentlichung

    • 26.06.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Regional- oder Kommunalbehörde nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
9.500.000 €
Geschätzter Wert
19,0× Branchen-Median

Vergabenummer 300-G06 Schlosserarbeiten
Verfahrensart Offenes Verfahren
Schwierigkeit Mittel KI
Veröffentlicht 26.06.2024
CPV-Codes (4) 45421147 · Bauleistungen
45421120 · Bauleistungen
45341000 · Bauleistungen
45262670 · Bauleistungen
(Was ist das?)
Angebote 1
⚠ dünner Wettbewerb (Ø 6,9 in der Branche)
Erfüllungsort Höchstadt a.d.Aisch
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Ø Bieter in der Branche 6.9
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 356.200 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 91%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Bauwesen & Infrastruktur mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 107.009 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 57 Tage
Schätzwert-Abweichung -4%
KMU-Bieteranteil 10%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Erweiterte Daten

Quelle: TED EU · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragnehmer

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche: