Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Bauauftrag EU-Oberschwelle

Schule am Kirschgarten, Bernau bei Berlin - VE03 - Gewerk 14 Malerarbeiten

Landkreis Barnim

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Schule am Kirschgarten, Bernau bei Berlin - VE03 - Gewerk 14 Malerarbeiten
    🏆 Drei Schilde Gebäudeservice GmbH · Eberswalde
Auftragnehmer
  • Drei Schilde Gebäudeservice GmbH

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Zuschlagswert 160.689 €
Eingegangene Angebote 14

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftragsgegenstand sind Maler- und Beschichtungsarbeiten für ca. 1.728 m2 Betonwände und 8.710 m2 Gipskartonwände.
  • Es sind verschiedene Beschichtungsarten wie Dispersionsfarbe, Hydrophobierung und Epoxidharzbeschichtung auf Böden und Sockeln auszuführen.
  • Der geschätzte Wert der Leistung beträgt 160.689,42 EUR.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren (can-standard).

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

ca. 1.728 m2- Betonwände, roh Beschichtungsarbeiten davon ca. 1.260 m2 - Betonwände hydrophobiert, Beschichtungsarbeiten davon ca. 468 m2 weiß, beschichtet, Dispersionsfarbe ca. 8.710 m2- Gipskartonwände Beschichtungsarbeiten, Dispersionsfarbe davon ca. 285 m2- farbige Beschichtungsarbeiten ca. 1.870 m2-Betondacke, roh Beschichtungsarbeiten davon ca. 1.700 m2 - Betondecken und Treppenuntersichten, hydrophobiert, Beschichtungsarbeiten ca. 220 m2 - Beton geneigt oder gekrümmt, Beschichtungsarbeiten ca. 9.130 m2 Gipskarton oder Zementbauplatte, Beschichtung, Dispersionsfarbe ca. 682 m2 - Epoxidharzbeschichtung auf Rohboden ca. 490 m - Epoxidharzbeschichtung Sockel

Änderungen am Verfahren

1 Aktualisierung

Der Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.

  1. ✏️ Änderung

    Änderung von Fristen; Frist für die Anforderung zusätzlicher Informationen, Frist für den Eingang der Angebote, Eröffnungsdatum

Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Los 1 · Schule am Kirschgarten, Bernau bei Berlin - VE03 - Gewerk 14 Malerarbeiten
  • Preis 100 Pkt.

    Preiskriterium für "Niedrigster Preis (ohne Kriterien)"

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 67 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Drei Schilde Gebäudeservice GmbH
    Zuschlagswert 160.689 €

    1 Veröffentlichung

    • 16.06.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Landkreis Barnim nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
160.689 €
Zuschlagswert

Vergabenummer I-Vst-50-14/25
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Bauauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Auftraggeber Landkreis Barnim
Veröffentlicht 16.06.2025
CPV-Codes (3) 45442100 · Bauleistungen
45233228 · Bauleistungen
45442110 · Bauleistungen
(Was ist das?)
Angebote 14
starker Wettbewerb (Ø 6,9 in der Branche)
Erfüllungsort Bernau bei Berlin
Laufzeit 10.06.2025 – 02.01.2026
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
Drei Schilde Gebäudeservice GmbH

Ø Bieter in der Branche 6.9
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 355.728 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 91%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Bauwesen & Infrastruktur mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 106.866 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 57 Tage
Schätzwert-Abweichung -4%
KMU-Bieteranteil 10%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vollständige Daten

Quelle: TED EU · 5/5 Kernfelder

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

Landkreis Barnim