Mehr Details
Generalplanung Sanierung der Landesstraße 75 einschließlich der verlegten Versorgungsleitungen (Gas und Wasser) in Alveslohe
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenNicht losweise Vergabe🏆 dänekamp und partner - Beratende Ingenieure VBI · Halstenbek
- dänekamp und partner - Beratende Ingenieure VBI
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand ist die Generalplanung zur Sanierung der Landesstraße 75 und der verlegten Versorgungsleitungen.
- Die Vergabe erfolgt nicht losweise.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 467.517,04 EUR.
- Es handelt sich um ein nicht offenes, einstufiges Vergabeverfahren mit Teilnahmewettbewerb.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Nicht losweise Vergabe
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
✏️ Änderung
Punkt 5.1.12: Korrigiert wird die Frist für den Eingang der Teilnahmeanträge und der Zeitpunkt der voraussichtlichen Aufforderung zur Angebotsabgabe
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Honorarangebot 50 %Preis
Gewichtung 50 %
-
Umsetzungskonzept 50 %Qualität
Personelle Besetzung (30 %) Projektrealisierung (10 %) Gesamteindruck Bietergespräch (10 %) Im Einzelnen siehe Vergabeunterlage A.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
4 Veröffentlichungen
- Frist 13.03.2024 Punkt 5.1.12: Korrigiert wird die Frist für den Eingang der Teilnahmeanträge und der Zeitpunkt der voraussichtlichen Aufforderung zur Angebotsabgabe
- Frist 04.03.2024 Original-Veröffentlichung
- 06.03.2024 Punkt 5.1.12: Korrigiert wird die Frist für den Eingang der Teilnahmeanträge und der Zeitpunkt der voraussichtlichen Aufforderung zur Angebotsabgabe
- 05.02.2024 Original-Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 110 Tage nach Fristende
Auftragnehmer dänekamp und partner - Beratende Ingenieure VBIZuschlagswert 467.517 €2 Veröffentlichungen
- 01.07.2024 Original-Veröffentlichung aktuell
- 28.06.2024 Punkt 5.1.12: Korrigiert wird die Frist für den Eingang der Teilnahmeanträge und der Zeitpunkt der voraussichtlichen Aufforderung zur Angebotsabgabe
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Gemeinde Alveslohe nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.