Vergabeergebnis Sonstiges TransportmittelIT-Dienstleistungen
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle

Beschaffung von Hardwarekomponenten und Dienstleistungen für die Satellitentechnik und Cybersecurity

Technische Universität Berlin

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 3 Losen 1 vergeben · 2 aufgehoben
  • Los 1 Aufgehoben
    Cybersecurity-Strategie
  • Los 2 Vergeben
    Reaktionsräder
    🏆 Rocket Lab Space Systems Inc. · Toronto
  • Los 3 Aufgehoben
    Solarzellen

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Zuschlagswert 241.200 €
Eingegangene Angebote 4

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Auftragnehmer veröffentlicht.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Beschaffung von Hardwarekomponenten und Dienstleistungen für Satellitentechnik und Cybersecurity.
  • Die Ausschreibung ist in drei Lose unterteilt, die separat zu bewerten sind.
  • Der geschätzte Gesamtwert der Beschaffung beträgt 241.200 EUR.
  • Die detaillierten Anforderungen sind den Leistungsbeschreibungen der einzelnen Lose zu entnehmen.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

gemäß OV-064-26 Leistungsbeschreibung Los 1 — gemäß OV-064-26 Leistungsbeschreibung Los 2 — gemäß OV-064-26 Leistungsbeschreibung Los 3

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Sonstiges-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Sonstiges" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 26.02.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

KMU-Anteil der Bieter

3 von 4 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (75 %)

Quelle: eForms-Pflichtangaben der Vergabestelle, erfasst über die Original-Bekanntmachung (TED EU). Die Angaben werden von der Vergabestelle selbst ausgefüllt — wir prüfen sie nicht auf Richtigkeit.

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Alle Lose
  • Preis 100 Pkt.

    Preiskriterium für "Niedrigster Preis (ohne Kriterien)"

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Vergabeergebnis veröffentlicht · 34 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Rocket Lab Space Systems Inc.
    Zuschlagswert 241.200 €

    1 Veröffentlichung

    • 08.06.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Technische Universität Berlin nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →