Mehr Details
Waldbad in 02994 Bernsdorf, Los 03 Baustelleneinrichtung + Container
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenLos 03 Baustelleneinrichtung + Container🏆 Landschaftsbüro Buder GmbH · Hoyerswerda OT Schwarzkollm
- Landschaftsbüro Buder GmbH
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Los 03 umfasst die Baustelleneinrichtung inklusive Container für das Waldbad Bernsdorf.
- Die Leistung beinhaltet Baustraßen, Einfriedungen und diverse Anschlüsse sowie Container.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 73.518 EUR.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren nach EU-Standard.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Los 03 Baustelleneinrichtung + Container: zentrale Baustelleinrichtung mit Baustraße, Einfriedung, Bauwasser-, Abwasser-, Baustromanschlüsse, Sanitärcontainer, Bauleitungscontainer
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.04.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
100 % Preis 100 %Preis
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 53 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Landschaftsbüro Buder GmbHZuschlagswert 73.518 €1 Veröffentlichung
- 15.06.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Stadt Bernsdorf nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.