Vergabeergebnis IT & Digitalisierung Reparatur und InstandhaltungIT-Dienstleistungen
Zuschlagswert und Auftragnehmer stehen nur im TED-Portal: Bekanntmachung bei ted.europa.eu ansehen →

IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung

NRW.URBAN Service GmbH

Vergabe-Ergebnis

Geschätzter Wert 1.303.728 €

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Auftragnehmer veröffentlicht.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Gegenstand der Ausschreibung sind IT-Dienstleistungen wie Beratung, Software-Entwicklung und Internet.
  • Der geschätzte Auftragswert beträgt 1.303.728,32 EUR.
  • Es werden nachweislich Erfahrungen in den genannten IT-Bereichen erwartet.
  • Die Ausschreibung erfolgt als Standardbekanntmachung für die EU.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

1.303.728 €
Geschätzter Wert
entspricht Branchen-Median

Schwierigkeit Mittel KI
Auftraggeber NRW.URBAN Service GmbH
Veröffentlicht 07.07.2023
CPV-Codes (17) 50312000 · Reparatur und Instandhaltung
50312200 · Reparatur und Instandhaltung
72000000 · IT-Dienstleistungen
72110000 · IT-Dienstleistungen
72120000 · IT-Dienstleistungen
72130000 · IT-Dienstleistungen
72222000 · IT-Dienstleistungen
72227000 · IT-Dienstleistungen
72228000 · IT-Dienstleistungen
72251000 · IT-Dienstleistungen
72252000 · IT-Dienstleistungen
72253000 · IT-Dienstleistungen
72260000 · IT-Dienstleistungen
72263000 · IT-Dienstleistungen
72317000 · IT-Dienstleistungen
72720000 · IT-Dienstleistungen
72910000 · IT-Dienstleistungen
(Was ist das?)
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Ø Bieter in der Branche 2.8
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 120.994 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 90%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in IT & Digitalisierung mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 19.083 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 27 Tage
Schätzwert-Abweichung -16%
KMU-Bieteranteil 74%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Basisdaten

Quelle: TED EU · 2/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragnehmer · Verfahrensart · Bieter-Anzahl

Zuletzt geprüft am 12.08.2026

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche: