Mehr Details
Rahmenvereinbarung zur Erstellung und Bereitstellung von Kommunikationsmedien für das "Zukunftsnetz Mobilität NRW"
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenRahmenvereinbarung zur Erstellung und Bereitstellung von Kommunikationsmedien für das "Zukunftsnetz Mobilität NRW"Rahmen 600.000 €🏆 neues handeln AG · Köln
- neues handeln AG
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Rahmenvereinbarung zur Erstellung und Bereitstellung von Kommunikationsmedien wie Broschüren, Erklärfilmen und Podcasts.
- Der geschätzte Gesamtwert des Auftrags beträgt 600.000 EUR.
- Kreative und operative Agenturleistungen sind gefordert, wobei das Corporate Design einzuhalten ist.
- Bieter müssen das beigefügte CD-Manual und den Kommunikationsleitfaden berücksichtigen.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Aufgabe des Auftragnehmers wird es sein, Materialien (z.B. Broschüren, Erklärfilme, Grafiken, In-formationsflyer, Podcast) für die Themen des Zukunftsnetz Mobilität NRW" zu entwickeln, zu er-stellen, zu aktualisieren und/oder zu modifizieren. Der Auftrag umfasst kreative Agenturleistungen (siehe II.1.1) und operative Agenturleistungen (siehe II.1.2). Bei der Erbringung der kreativen Agenturleistungen ist das vorhandene Corporate-Design-Konzept des "Zukunftsnetz Mobilität NRW" zwingend einzuhalten. Ein entsprechendes CD-Manual ist als VU_Anlage 1 und der Kommunikationsleitfaden als VU_Anlage 4 beigefügt.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Beratung & Dienstleistungen" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.12.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 1× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 40 Pkt.
Beim Kriterium "Preis" wird jeder abgefragte Stundensatz mit je 8 % bewertet
-
Konzept Storytelling 25 Pkt.Qualität
Das Konzept für den Storytelling wird nach folgenden Gesichtspunkten zu gleichen Teilen bewertet: - Ist das Verständnis für den Beratungsansatz des ZNM vorhanden? - Zielgruppenverständnis - Umsetzung
-
Entwürfe Webauftritt 25 Pkt.Qualität
Der Entwürfe zum Webauftritt werden nach folgenden Gesichtspunkten zu gleichen Teilen be-wertet: - Ist das Verständnis für den Beratungsansatz des ZNM vorhanden? - Bezug zur nachhaltigen Mobilitätsentwicklung/Mobilitätsmanagement/Verkehrswende - Umsetzung & Gestaltung
-
Mailing für Kommunalpolitik 10 Pkt.Qualität
Das Mailing wird nach folgenden Gesichtspunkten zu gleichen Teilen bewertet: - Einhaltung der CD-Vorgaben - Inhalt & Umsetzung & Gestaltung
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 600.000 €1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 42 Tage nach Fristende
Auftragnehmer neues handeln AG1 Veröffentlichung
- 21.01.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Verkehrsverbund Rhein-Sieg GmbH nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.