Vergeben Büro & Verwaltung ⚡ Eilverfahren
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle

Generalsanierung Grundschule Kirchroth - 20 Möblierung Klassenzimmer

Gemeinde Kirchroth

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Möblierung Klassenzimmer
    🏆 VS Vereinigte Spezialmöbelfabriken GmbH & Co. KG · München
Auftragnehmer
  • VS Vereinigte Spezialmöbelfabriken GmbH & Co. KG

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Zuschlagswert 319.036 €
Eingegangene Angebote 1

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Lieferung von Möbeln für 20 Klassenzimmer der Grundschule Kirchroth.
  • Umfangreiche Liste von Möbelstücken wie Tische, Stühle, Schränke und Tafeln ist zu liefern.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 319.035,91 EUR.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren nach EU-Standards.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

9 Stk. Rollcontainer, 9 Stk. Lehrertische, 9 Stk. Sitz- und Stehtische, 10 Stk. Drehstuhl mit Rollen, 30 Stk. Schrank mit 2 Türen, 18 Stk. Medienschienen, 60 Stk. Board / Hängetafeln, 6 Stk. Bühnenelemente, 1 Stk. Transportwagen, 22 Stk. Freiformtische, 100 Stk. Hocker, 88 Stk. Sitzkreishocker, 200 Stk. Kufentisch aus Stahl, 230 Stk. Freischwinger Stuhl, 20 Stk. Regal-Halbschrank 60°, 60 Stk. Halbschrank, 17 Stk. Langwandtafeln, 4 Stk. Standvitrinen

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Büro & Verwaltung-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Büro & Verwaltung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Los 1 · Möblierung Klassenzimmer
  • Preis nach Wichtigkeit

    Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium.

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 16 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer VS Vereinigte Spezialmöbelfabriken GmbH & Co. KG
    Zuschlagswert 319.036 €

    1 Veröffentlichung

    • 04.07.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Gemeinde Kirchroth nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
319.036 €
Zuschlagswert

Vergabenummer 2022-017 Generalsanierung Grundschule Kirchroth
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Lieferauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Auftraggeber Gemeinde Kirchroth
Veröffentlicht 04.07.2025
CPV-Codes (2) 39160000 · Möbel, Haushalts- und Reinigungsartikel
39130000 · Möbel, Haushalts- und Reinigungsartikel
(Was ist das?)
Angebote 1
⚠ dünner Wettbewerb (Ø 3,8 in der Branche)
Erfüllungsort Kirchroth
Laufzeit 14.07.2025 – 31.12.2025
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
VS Vereinigte Spezialmöbelfabriken GmbH & Co. KG

Ø Bieter in der Branche 3.8
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 64.001 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 90%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Büro & Verwaltung mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 5.065 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 25 Tage
Schätzwert-Abweichung -23%
KMU-Bieteranteil 55%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vollständige Daten

Quelle: TED EU · 5/5 Kernfelder

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche: