Mehr Details
Kreis Groß-Gerau, Schülerbeförderung
Kommunales Vergabezentrum Kreis Groß-Gerau für den Kreis Groß-Gerau — Kreis Groß-Gerau
Vergabe-Ergebnis
Ramsbrock Road and Rental
Auftragnehmer
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand ist die Schülerbeförderung für den Kreis Groß-Gerau mit Start am 26.08.2024.
- Befördert werden 36 Schüler*innen (+/- 10%), darunter 6 Rollstuhlfahrer, zur und von der Förderschule Trebur.
- Pro Fahrzeug ist eine Schulwegbegleitung mit zu befördern.
- Das Leistungsverzeichnis enthält detaillierte Informationen zu Schülerlisten, Adressen, Zeiten und einen Beispielfahrplan.
- Das geschätzte Auftragsvolumen liegt bei 184.089,6 EUR.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Der Kreisausschuss des Kreises Groß-Gerau, Fachbereich Bildung und Schule, beabsichtigt, folgende Beförderungsleistung ab dem 26.08.2024 zu vergeben. Die Schüler*innen sind zum Unterrichtsbeginn von der Wohnung zur Förderschule Trebur, Theobaldstraße 49a, 65468 Trebur und nach Unterrichtsende von der Förderschule Trebur nach Hause zu befördern. 6 Schüler*innen sind auf einen Rollstuhl angewiesen. Im Schuljahr 2024/2025 sind 36 Schüler*innen (+/- 10 %) zu befördern. Pro Fahrzeug ist eine Schulwegbegleitung mit zu befördern. Die Schülerliste, Adressen, Zeiten, einen Beispielfahrplan und andere Informationen finden Sie im Leistungsverzeichnis.
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
✏️ Änderung
Die Angebotsabgabe ist ausschließlich elektronisch über die Vergabeplattform von Vergabe24 zulässig.
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Verkehr & Logistik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Verkehr & Logistik" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
8 von 8 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 18 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Ramsbrock Road and RentalZuschlagswert 184.090 €1 Veröffentlichung
- 22.07.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell