AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Hammerkopfschrauben
Stammdaten
- Auftraggeber
- Hamburg Verkehrsanlagen GmbH, Hamburg
- Veröffentlicht
- 26.06.2026
- Frist (Submission)
- 28.07.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 44530000 — Baumaterialien
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Es ist beabsichtigt, einen Rahmenvertrag voraussichtlich für die Zeit für 12 Monate zu schließen. Der Vertrag kann durch den Auftraggeber optional einmal dreimal um 12 Monate verlängert werden. Es ist beabsichtigt, die in anliegender Leistungsbeschreibung bezeichneten Leistungen zu vergeben. Es gelten die nachfolgenden Verfahrensbedingungen. 4.000 St. Hammerkopfschrauben 38/17 5.000 St. Hammerkopfschrauben 40/17 2.000 St. Hammerkopfschrauben 28/28 11.000 St. Unterlegscheibe M10 11.000 St. Sechskantmutter M10 11.000 St. Sechskantmutter M10 mit Klemmteil 4 LE Technische Abstimmung, Erstellung entsprechender Datenblätter sowie technischen Zeichnungen. Inkl. der Bereitstellung von 10 Musterschrauben in einer geringeren Güte 100m Montageschiene 38/17 Bedarfspos. 100m Montageschiene 41/22 Die Abnahme erfolgt per Einzelabruf, die genaue Abnahmemenge pro Einzelabruf wird mit dem erfolgreichen Bieter nach sinnvollen Verpackungseinheiten vereinbart.
Vertragslaufzeit
- Periode
- 12 Monate
- Verlängerungsoption
- bis zu 1× verlängerbar
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 6 Wochen
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 28.07.2026
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer der Finanzbehörden, Interner Service und Steuerung Abt. 14, Hamburg
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.