AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://www.deutsches-ausschreibungsblatt.de/VN/K-LKV-2026-0128) · Abgerufen am 31.08.2026 12:38 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/ted-442489-2026/

Handelslehranstalten Lohne: Neubau Aula und Verwaltung - Tischlerarbeiten

Notice-ID: ted-442489-2026 · Procedure-ID: 49200cf3-dc19-443e-8c3e-cce9a2f56cb1

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Landkreis Vechta, Vechta
Veröffentlicht
25.06.2026
Frist (Submission)
21.07.2026
Notice-Typ
Ausschreibung
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
45421000 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle
KMU-geeignet
Ja (laut Auftraggeber-Angabe)

Beschreibung

4 Stck Türen für bauseitige Zargen; 9 Stck Türen mit Stahlumfassungszargen; 10 Stck Türen mit Holzblockzargen; 12 Stck Türen mit Holzblockzargen u. festst. Seitenteil verglast; 2 Stck 2-flg. Türen mit Oberlicht und Seitenteil als Rahmentüren; 2 Stck 2-flg. Türen mit Blockzarge T30/RS; 1 Stck 1-flg. Tür mit Blockzarge T30/RS; 1 Stck Regieraumfenster; 1 Stck Ganzglastrennwand mit Zugangstür ca. 16 m2;

Vertragslaufzeit

Periode
120 Tage

Verfahrens-Bedingungen

Bindefrist
64 Tage

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Niedersachsen beim Nds. Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Bauen und Digitalisierung, Lüneburg

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).