Vergeben Gesundheitswesen & Medizintechnik
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle

Rahmenvereinbarungen (RV) für die Lieferung von medizinischen Geräten sowie deren Wartung (WV) mit einer Laufzeit von 4 Jahren, Los 2 RV Beatmung

Landkreis Mecklenburgische Seenplatte

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Rahmenvereinbarungen (RV) für die Lieferung von medizinischen Geräten sowie deren Wartung (WV) mit einer Laufzeit von 4 Jahren, Los 2 RV Beatmung
    Rahmen 764.517 €
    🏆 meetB gesellschaft für medizintechnik Vertrieb mbH · Michendorf
Auftragnehmer
  • meetB gesellschaft für medizintechnik Vertrieb mbH

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Geschätztes Rahmen-Volumen 764.517 €
Eingegangene Angebote 3

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Ausschreibung für die Lieferung von Beatmungsgeräten und Zubehör für Einsatzfahrzeuge.
  • Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 4 Jahren, Los 2 RV Beatmung.
  • Mindest- und Höchstmengen für Meduvent Standard, Accuvac Pro und Druckminderer sind spezifiziert.
  • Gesamter geschätzter Wert der Ausschreibung beträgt 764.516,80 EUR.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Für die Bestückung von Einsatzfahrzeugen im Rettungswesen schreibt der Landkreis Mecklenburgische Seenplatte, Eigenbetrieb Rettung MSE, eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von vier Jahren für die Lieferung von medizinischen Geräten für die Beatmung mit folgenden Stückzahlen aus: - Meduvent Standard: Mindestmenge 24 Stück, Höchstmenge 40 Stück - Accuvac Pro: Mindestmenge 24, Höchstmenge 40 - Druckminderer Oxyway Fast II: Mindestmenge 48, Höchstmenge 76 - Druckminderer Oxyway Fast I: Mindestmenge 8, Höchstmenge 30

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Gesundheitswesen & Medizintechnik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Gesundheitswesen & Medizintechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.07.2030

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

KMU-Anteil der Bieter

2 von 3 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (67 %)

Quelle: eForms-Pflichtangaben der Vergabestelle, erfasst über die Original-Bekanntmachung (TED EU). Die Angaben werden von der Vergabestelle selbst ausgefüllt — wir prüfen sie nicht auf Richtigkeit.

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Los 1 · Rahmenvereinbarungen (RV) für die Lieferung von medizinischen Geräten sowie deren Wartung (WV) mit einer Laufzeit von 4 Jahren, Los 2 RV Beatmung
  • Lieferfristen 35 Pkt.
    Qualität
  • Abruf über ein Online-Bestellportal -geschlossenes System- 25 Pkt.
    Qualität
  • Entfernung vom Auftraggeber zum Servicestützpunkt für Gerätereparaturen 20 Pkt.
    Qualität
  • Störungsmeldung 15 Pkt.
    Qualität
  • Gewährleistungsfrist 5 Pkt.
    Qualität

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 27 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer meetB gesellschaft für medizintechnik Vertrieb mbH

    1 Veröffentlichung

    • 29.06.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Landkreis Mecklenburgische Seenplatte nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →