Mehr Details
Unterhalts- und optionale Sonderreinigung Polizeifliegerstaffel Egelsbach
Land Hessen, vertreten durch das Hessische Competence Center -Zentrale Beschaffung-
Vergabe-Ergebnis
Deku Dienstleistungen GmbH
Auftragnehmer
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand ist die Unterhaltsreinigung der Polizeifliegerstaffel Egelsbach mit einer Jahresreinigungsfläche von 365.766,34 m².
- Optionale Sondereinigungsleistungen von ca. 60 Stunden pro Jahr sind zusätzlich möglich.
- Der Auftraggeber ist der Land Hessen, vertreten durch das Hessische Competence Center - Zentrale Beschaffung.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren (can-standard).
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Durchführung der Unterhaltsreinigung mit einer Jahresreinigungsfläche von insgesamt 365.766,34 m² (Vollreinigung: 309.000,68 m² und Sichtreinigung: 56.765,66 m²) sowie optionale Sondereinigung (Zusätzliche Unterhaltsreinigung von ca. 60 Stunden pro Jahr - davon ca. 5 Stunden an Sonn- u. Feiertagen). Objekt: Polizeifliegerstaffel, Gräfin-von-Stauffenberg-Weg 20, 63329 Egelsbach In Zuständigkeit des Landesbetriebs Bau und Immobilien Hessen (LBIH)
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.08.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
10 von 11 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (91 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 77 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Deku Dienstleistungen GmbH1 Veröffentlichung
- 30.07.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Land Hessen, vertreten durch das Hessis… nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.
Preiseinschätzung
Basierend auf 4.884 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.