Mehr Details
Personenaufzug
Vergabe-Ergebnis
OTIS GmbH & Co. OHG
Auftragnehmer
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Ausschreibung für einen barrierefreien Personenaufzug mit maschinenraumlosen Seilaufzug.
- Technische Spezifikationen umfassen Tragkraft 630 KG/8 Personen, 3 Haltestellen, Förderhöhe 6,42 m und spezifische Maße für Fahrkorb und Schacht.
- Erforderlich sind die Einhaltung der Normen DIN EN E 81-20, DIN EN 81-70 und DIN EN 81-58.
- Das offene Vergabeverfahren hat einen geschätzten Wert von 29.600 EUR.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Personenaufzug Maschinenraumloser Seilaufzug nach DIN EN E 81-20 Barrierefrei nach DIN EN 81-70, Anlagentyp 2, Tragkraft 630 KG/8 Personen Haltestellen 3, Schachttüren 3 St. übereinanderliegend / E 30 gem. DIN EN 81-58 Förderhöhe 6,42 m, Türmaße 900 mm breit, 2100 mm hoch, Fahrkorb:1.100 mm breit, 1.400 mm tief, 2.100 mm hoch, Schachtmaße: 1.650 mm breit, 1.800 mm tief, Schachtgrubentiefe: 1050 mm, Schachtkopfhöhe: 3.500 mm.
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
📄 Unterlagen
Den Verfahrensunterlagen wurden folgende Formblätter und Unterlagen hinzugefügt: - Wartungsvertrag – Wartung Personenaufzug - Formblatt 242H Instandhaltung Angepasst wurden die Formblätter wegen des hinzugefügten Wartungsvertrags 211EU und 216. Der Wartungsvertrag ist zwingend vollständig ausgefüllt mit dem Angebot einzureichen, dabei ist der Pauschalbetrag für die Wartung pro Jahr anzubieten.
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis nach Wichtigkeit
Preis zu 100% In die Wertung fliesen die Wartungskosten von 5 Jahren mit ein.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
- Frist 02.01.2025 Den Verfahrensunterlagen wurden folgende Formblätter und Unterlagen hinzugefügt: - Wartungsvertrag – Wartung Personenaufzug - Formblatt 242H Instandhaltung Angepasst wurden die Formblätter wegen des hinzugefügten Wartungsvertrags 211EU und 216. Der Wartungsvertrag ist zwingend vollständig ausgefüllt mit dem Angebot einzureichen, dabei ist der Pauschalbetrag für die Wartung pro Jahr anzubieten. · in TED EU + oev
- Frist 02.01.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 20 Tage nach Fristende
Auftragnehmer OTIS GmbH & Co. OHGZuschlagswert 29.600 €1 Veröffentlichung
- 22.01.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Gemeinde Uffing am Staffelsee nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.