Mehr Details
Anbau MRT/CT Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen gGmbH
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenAnbau MRT/CT Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen gGmbH🏆 MR-Herlach Bauunternehmen GmbH · Morbach-Gonzerath
- MR-Herlach Bauunternehmen GmbH
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand sind umfangreiche Bauarbeiten für den Anbau von MRT/CT-Räumen, inklusive Erdarbeiten, Beton-, Mauer-, Rückbau- und Dämmarbeiten.
- Der geschätzte Auftragswert beträgt 657.435 EUR.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren mit Standardbekanntmachung.
- Erwartet werden Nachweise über die fachliche und wirtschaftliche Eignung für die ausgeschriebenen Bauleistungen.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
ca. 800 to. Bodenmaterial abfahren; ca. 240 m Umverlegen von Grundleitungen div. Querschnitte; ca. 40 Stk. Gussrammpfähle; diverse Betonarbeiten: 120 m² Bodenplatte 60 cm, 280 m² Ortbetondecken, 460 m² Betonwände als Ortbeton und Fertigteile; kleinteilige Mauerarbeiten: 215 m² verschiedener Formate; Rückbauarbeiten zur Rohbauanbindung: ca. 50 m² Einschneiden und Abtransport von Betonbauteilen, diverse Kernbohrungen, Staubwände, Rückbau 41 m² Flachdach und 82 m² WDVS;
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 100 %
Gewertet wird das Kriterium Preis
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 62 Tage nach Fristende
Auftragnehmer MR-Herlach Bauunternehmen GmbHZuschlagswert 657.435 €4 Veröffentlichungen
- 06.07.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
- 03.07.2026 Auch in oeffentlichevergabe.de publiziert
- 03.07.2026 Auch in oeffentlichevergabe.de publiziert
- 03.07.2026 Auch in oeffentlichevergabe.de publiziert
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen gGmbH nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.