Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Unterkunftsgebäude Grachtstraße Statikleistungen

Stadt Eschweiler

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Unterkunftsgebäude Grachtstraße Statikleistungen
    🏆 Tragwerke Schubert · Eschweiler
Auftragnehmer
  • Tragwerke Schubert

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Zuschlagswert 41.052 €
Eingegangene Angebote 7

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftragsgegenstand sind Statikleistungen für das Unterkunftsgebäude Grachtstraße.
  • Der geschätzte Auftragswert beträgt 41.052,18 EUR.
  • Wichtige Eignungsnachweise sind Berufszulassung, Berufshaftpflichtversicherung und drei Referenzprojekte.
  • Es handelt sich um eine standardisierte EU-weite Ausschreibung.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Eignungskriterien: Bescheinigung der Berufszulassung Berufshaftpflichtversicherung Eignungsnachweis in Form von drei Referenzprojekten gemäß Beschreibung in der Anlage

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.12.2028

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Los 1 · Unterkunftsgebäude Grachtstraße Statikleistungen
  • Preis 70 Pkt.

    Das günstigste Angebot wird mit 70 Punkten gewertet. Alle anderen Angebote werden zum niedrigsten Angebot ins Verhältnis gesetzt. Die Differenz zum günstigsten Angebot wird jeweils in Prozent ermittelt. Je % höherem Preis wird ein Punktabzug in gleicher prozentualer Höhe vorgenommen. Bei einem Angebotspreis der mehr als doppelt so hoch wie der günstigste Preis ist, wird dieser mit 0 Punkten bewertet.

  • Qualität 30 Pkt.

    Je mehr Berufserfahrung, Referenzprojekte in Bezug auf die Größe sowie die Baukosten zur Planung von zweigeschossigen Gebäuden in der Erdbebenzone III vorliegen und nachgewiesen werden, desto mehr Punkte erlangt der Bieter, jedoch abgestuft und begrenzt.

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 28 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Tragwerke Schubert
    Zuschlagswert 41.052 €

    1 Veröffentlichung

    • 07.07.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Eschweiler nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →