Vergabeergebnis Bauwesen & Infrastruktur BauleistungenMöbel, Haushalts- und Reinigungsartikel
Mehr Details
Bauauftrag EU-Oberschwelle

Schultafeln

Landkreis Augsburg - Vergabestelle

Vergabe-Ergebnis

Zuschlagswert 78.354 €
Eingegangene Angebote 4

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Auftragnehmer veröffentlicht.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Lieferung und Montage von 77 Doppelpylonentafeln mit Flügel und 43 Doppelpylonentafeln ohne Flügel.
  • Die Arbeiten sind Teil der Generalsanierung des Justus-von-Liebig-Gymnasiums Neusäß.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 78.354 EUR.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Im Rahmen der Baumaßnahme -Generalsanierung Justus-von-Liebig-Gymnasium Neusäß- müssen folgende Arbeiten ausgeführt werden: Schulgebäude: - 77 Stück Doppelpylonentafeln mit Flügel - 43 Stück Doppelpylonentafeln ohne Flügel Sporthalle mit Mensa: - keine Leistungen

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

  • Preis nach Wichtigkeit

    100 % Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 65.500 €
  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Vergabeergebnis veröffentlicht · 41 Tage nach Fristende

    Zuschlagswert 78.354 €

    1 Veröffentlichung

    • 05.08.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Landkreis Augsburg - Vergabestelle nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
78.354 €
Zuschlagswert

Vergabenummer 1-2352-9400-0A2
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Bauauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Veröffentlicht 05.08.2024
CPV-Codes (2) 45214220 · Bauleistungen
39292100 · Möbel, Haushalts- und Reinigungsartikel
(Was ist das?)
Angebote 4
⚠ dünner Wettbewerb (Ø 6,9 in der Branche)
Erfüllungsort Neusäß
Laufzeit 19.08.2024 – 14.05.2025
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Ø Bieter in der Branche 6.9
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 355.728 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 91%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Bauwesen & Infrastruktur mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 106.866 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 57 Tage
Schätzwert-Abweichung -4%
KMU-Bieteranteil 10%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Erweiterte Daten

Quelle: TED EU · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragnehmer

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

Landkreis Augsburg - Vergabestelle

Vergabestelle@Lra-a.bayern.de
000