Vergeben Beratung & Dienstleistungen
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Unterstützung der Gebietsentwicklung im Fördergebiet der Integrierten Stadtteilentwicklung Osdorfer Born / Lurup

BVC Altona

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Unterstützung der Gebietsentwicklung im Fördergebiet der Integrierten Stadtteilentwicklung Osdorfer Born / Lurup
    🏆 Johann Daniel Lawaetz-Stiftung · Hamburg
Auftragnehmer
  • Johann Daniel Lawaetz-Stiftung

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Zuschlagswert 341.182 €
Eingegangene Angebote 1

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftragsgegenstand ist die Unterstützung der Gebietsentwicklung im Fördergebiet Osdorfer Born/Lurup.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 341.181,50 EUR.
  • Es handelt sich um eine Dienstleistungsausschreibung mit dem CPV-Code 71240000 (Architektur-, Bauingenieur- und Prüfungsdienstleistungen).
  • Die Bekanntmachung ist als Standardausschreibung (can-standard) klassifiziert.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH), vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter des Bezirksamtes Altona (Vergabestelle), beabsichtigt im Auftrag des Bezirksamtes Altona, Fachamt Stadt- und Landschaftsplanung, den Abschluss eines Dienstleistungsvertrages für die Unterstützung der Gebietsentwicklung im Fördergebiet der Integrierten Stadtteilentwicklung Osdorfer Born/ Lurup.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Beratung & Dienstleistungen" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.12.2029

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Los 1 · Unterstützung der Gebietsentwicklung im Fördergebiet der Integrierten Stadtteilentwicklung Osdorfer Born / Lurup
  • Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog 70 %
    Qualität

    https://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/subproject/09b217bc-def8-47e4-849b-b757ffa3829d/awardcriteria

  • Preis 30 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 341.293 €
  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 31 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Johann Daniel Lawaetz-Stiftung
    Zuschlagswert 341.182 €

    1 Veröffentlichung

    • 09.07.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei BVC Altona nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →