Mehr Details
Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10, Los 1 Fahrgestell; Los 2 Aufbau; Los 3 Beladung
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenFahrgestell🏆 MAN Truck&Bus Deutschland GmbH, Verkauf Truck Hirschberg · Landau
-
Los 2 VergebenAuf- und Ausbauten🏆 Josef Lentner GmbH · Hohenlinden
-
Los 3 VergebenBeladung🏆 Fritz Massong GmbH · Frankenthal
- Fritz Massong GmbH
- Josef Lentner GmbH
- MAN Truck&Bus Deutschland GmbH, Verkauf Truck Hirschberg
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 in drei Losen: Fahrgestell, Aufbau und Beladung.
- Der geschätzte Gesamtwert der Ausschreibung beträgt 484.271,37 EUR.
- Die Lieferung umfasst ein Fahrgestell, den Auf- und Ausbau sowie die Beladung gemäß detaillierter Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren nach EU-Standard.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Lieferung eines Fahrgestelles für die Feuerwehr in Edesheim — Lieferung Auf- und Ausbauten entsprechend der Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis — Lieferung der Beladung entpsrechend dem Leistungsverzeichnis
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Fahrzeuge & Fuhrpark-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Fahrzeuge & Fuhrpark" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.03.2028
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 50 Pkt.
Die maximale Punktzahl beträgt 800
-
Erfüllungsgrad des Leistungsverzeichnisses 50 Pkt.Qualität
Die maximale Punktzahl beträgt 800
-
Preis 50 Pkt.
Die maximale Punktzahl beträgt 2.000 Punkte
-
Erfüllungsgrad des Leistungsverzeichnisses 50 Pkt.Qualität
Die maximale Punktzahl beträgt 2.000 Punkte
-
Preis 100 Pkt.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 83 Tage nach Fristende
Auftragnehmer (3) Fritz Massong GmbH · Josef Lentner GmbH · MAN Truck&Bus Deutschland GmbH, Verkauf Truck HirschbergZuschlagswert 484.271 €1 Veröffentlichung
- 22.07.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Zentrale Vergabestelle der Verbandsgeme… nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.