Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Bauauftrag EU-Oberschwelle

Los 15 - Außenanlagen, Energetische Sanierung und Umbau Studentenwohnanlage, Große Oderstraße 50, 15230 Frankfurt (Oder)

Studentenwerk Frankfurt (Oder)

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 2 Vergeben
    SW 2024-03-22
    gesch. 135.452 €
    🏆 Gala - Bau & Tiefbau D & T GbR · Grabow
Auftragnehmer
  • Gala - Bau & Tiefbau D & T GbR

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Geschätzter Wert 135.452 €
Eingegangene Angebote 6

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Los 15 beinhaltet Außenanlagen, energetische Sanierung und Umbau einer Studentenwohnanlage.
  • Die Leistungen umfassen Baustelleneinrichtung, Pflasterarbeiten, Landschaftsbau, Zaunbau und Briefkastenanlage.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren nach EU-Standards.
  • Bieter müssen ihre fachliche und wirtschaftliche Eignung nachweisen.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Los 15 : Außenanlagen Baustelleneinrichtung mit Bauzaun und WC 256 m² Herstellung Feuerwehrzufahrt mit Betonverbundsteinpflaster/Rasengittersteinen 228 m² Herstellung Gehwegbereich mit Betonverbundsteinpflaster 81 m Traufstreifen am Gebäude 478 m² Landschaftsbauarbeiten mit Mutterboden und Rasenansaat 17 m Zaunanlage mit 2flg. Türelement 1 Stück Briefkastenanlage freistehend für 109 Briefkästen

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

KMU-Anteil der Bieter

6 von 6 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)

Quelle: eForms-Pflichtangaben der Vergabestelle, erfasst über die Original-Bekanntmachung (TED EU). Die Angaben werden von der Vergabestelle selbst ausgefüllt — wir prüfen sie nicht auf Richtigkeit.

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Los 1 · Los 15 - Außenanlagen, Energetische Sanierung und Umbau Studentenwohnanlage, Große Oderstraße 50, 15230 Frankfurt (Oder)
  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 39 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Gala - Bau & Tiefbau D & T GbR

    1 Veröffentlichung

    • 12.08.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Studentenwerk Frankfurt (Oder) nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
135.452 €
Geschätzter Wert
3.7× niedriger als Branchen-Median

Vergabenummer SW-2024-03-22
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Bauauftrag
Schwierigkeit Mittel KI
Veröffentlicht 12.08.2024
CPV-Code 45211100
Bauleistungen (Was ist das?)
Angebote 6
entspricht Branchen-Schnitt (Ø 6,9)
Erfüllungsort Frankfurt (Oder)
Laufzeit 26.08.2024 – 15.11.2024
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
Gala - Bau & Tiefbau D & T GbR

Ø Bieter in der Branche 6.9
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 356.684 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 91%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Bauwesen & Infrastruktur mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 107.258 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 57 Tage
Schätzwert-Abweichung -4%
KMU-Bieteranteil 10%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vollständige Daten

Quelle: TED EU · 5/5 Kernfelder

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

Studentenwerk Frankfurt (Oder)