AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Bundesstadt Bonn: Kita Alte Bonner Str. - Lüftungsanlagen
Stammdaten
- Auftraggeber
- Bundesstadt Bonn - Referat Vergabedienste, Bonn
- Veröffentlicht
- 09.08.2024
- Frist (Submission)
- 17.09.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45331210 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
- 1 St. Zu- und Abluftgerät, 5.800 m3/h - 1. St. Be- und Entlüftung Lager- / Abstellraum, ca. 260 m3/h - ca. 690 m2 Lüftungskanal und Formstücke, Kantenlänge von 500 bis 2.000 mm - ca. 5500 m Wickelfalzrohr DN 100 bis DN 315 inkl. Formstücke und Dämmung - ca. 30 St. Konstant-Volumenstromregler und ca. 40 variable Volumenstromregler - ca. 70 St. Rohr-Schalldämpfer, DN 100 bis DN 250 - ca. 18 St. eckige und ca.11 St. runde Brandschutzklappen - ca. 72 St. Quadratische Deckendurchlässe - ca. 50 St. Tellerventile und 5 St. Brandschutz-Tellerventile - ca. 10 St. Kernbohrungen in Stahlbetondecke bzw. -wände — - 1 St. Zu- und Abluftgerät, 5.800 m3/h - 1. St. Be- und Entlüftung Lager- / Abstellraum, ca. 260 m3/h - ca. 690 m2 Lüftungskanal und Formstücke, Kantenlänge von 500 bis 2.000 mm - ca. 5500 m Wickelfalzrohr DN 100 bis DN 315 inkl. Formstücke und Dämmung - ca. 30 St. Konstant-Volumenstromregler und ca. 40 variable Volumenstromregler - ca. 70 St. Rohr-Schalldämpfer, DN 100 bis DN 250 - ca. 18 St. eckige und ca.11 St. runde Brandschutzklappen - ca. 72 St. Quadratische Deckendurchlässe - ca. 50 St. Tellerventile und 5 St. Brandschutz-Tellerventile - ca. 10 St. Kernbohrungen in Stahlbetondecke bzw. -wände
Lose
2 Lose (max. 2 pro Bieter) — alle Lose Pflicht.
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 59 DAYS
- Bürgschaft
- erforderlich
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 17.09.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Rheinland, Köln
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.