Mehr Details
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromaterial
Vergabe-Ergebnis
PBS Connect International GmbH, Im Kleifeld 28, 31275 Lehrte
Auftragnehmer
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromaterial für Kommunen und öffentliche Unternehmen.
- Geschätzter Wert der Rahmenvereinbarung beträgt 1.000.000 EUR.
- Teilnehmer sind Mitgliedskommunen der KoPart eG und weitere öffentliche Einrichtungen.
- CPV-Code 30192700 deutet auf Büromaterial hin.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Die KoPart eG ist die Einkaufsgenossenschaft des Städte- und Gemeindebundes Nordrhein-Westfalen. Ihre Mitglieder sind Kommunen und Unternehmen in öffentlicher Trägerschaft. Für eine Reihe dieser Mitgliedskommunen (Teilnehmer am elektronischen Katalogeinkauf der KoPart, sowie mögliche zukünftige Mitglieder) beabsichtigt die KoPart eG, Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromaterial zu vergeben.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Büro & Verwaltung-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Büro & Verwaltung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.07.2030
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
2 von 2 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 70 % 70 %Preis
70%
-
Servicekonzept 15 % 15 %Qualität
-
Nachhaltigkeitskonzept 15 % 15 %Qualität
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 1.000.000 €1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 21 Tage nach Fristende
Auftragnehmer PBS Connect International GmbH, Im Kleifeld 28, 31275 LehrteAuftragsvolumen (Rahmen) 1.000.000 €1 Veröffentlichung
- 15.07.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei KoPart eG nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.