Mehr Details
Stadt Cottbus - OV 95-2026 - KPK Kita "Pfiffikus" - Energetische Sanierung und barrierefreie Nutzbarmachung mit Freianlagen - Los G14: Metallbau- und Schlosserarbeiten
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenStadt Cottbus - OV 95-2026 - KPK Kita "Pfiffikus" - Energetische Sanierung und barrierefreie Nutzbarmachung mit Freianlagen - Los G14: Metallbau- und Schlosserarbeiten🏆 MTW - Metallbau Thomas Wolf · Loburg
- MTW - Metallbau Thomas Wolf
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand sind Metallbau- und Schlosserarbeiten für die Kita "Pfiffikus" in Cottbus.
- Leistungsumfang umfasst ca. 25 m Treppengeländer innen, ca. 75 m Außengeländer und Edelstahlnetze.
- Die Fertigstellung der Hauptleistung ist bis zum 22.12.2026 vorgesehen.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 76.264,50 EUR.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
- ca. 25 m Treppengeländer innen (Stahlkonstruktion mit Edelstahlhandlauf), Höhe ca. 1,00 m - ca. 28 m2 Edelstahlnetz in Treppenauge, mit umlaufenden Rahmen - ca. 75 m Außengeländer auf Stützwänden / Rampen (Stahlkonstruktion), Höhe ca. 0,95 m - ca. 75 m2 Edelstahlnetzfüllungen für Außengeländer - ca. 47 m Edelstahlhandläufe außen (2-fach geführt, 65 / 100 cm) - ca. 5 m Treppengeländer außen (Außentreppen, Stahlkonstruktion), Höhe ca. 1,11 m weitere Fristen: 22.12.2026 Fertigstellung der Hauptleistung In Bauberatungen festgelegte und / oder in fortlaufend geführtem Bauablaufplan festgeschriebene Termine sind bindend.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 26.02.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 100 Pkt.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 44 Tage nach Fristende
Auftragnehmer MTW - Metallbau Thomas WolfZuschlagswert 76.264 €1 Veröffentlichung
- 17.07.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Stadtverwaltung Cottbus nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.