Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Bauauftrag EU-Oberschwelle

Neubau Kita Spiel und Spaß - Los 1 Baustelleneinrichtung

Stadt Lübbenau/Spreewald

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Neubau Kita Spiel und Spaß - Los 1 Baustelleneinrichtung
    🏆 NoWiBau · Krausnick
Auftragnehmer
  • NoWiBau

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Zuschlagswert 104.064 €
Eingegangene Angebote 11

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftragsgegenstand ist die Baustelleneinrichtung für den Neubau einer Kindertagesstätte.
  • Die Leistung umfasst unter anderem Büro- und Sanitärcontainer, Anschlüsse, Schachtarbeiten, Bauzaun und Baustraße.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 104.064,2 EUR.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

- 1x Bauschild - 1x Bürocontainer - 1x Sanitärcontainer - 2x WC-Kabinen - Anschluss Trinkwasser, Schmutzwasser und Elektro - Schachtarbeiten 75 lfm - Bauzaun 530 lfm - Baustraße, Verkehrfläche mit Recycling 700 qm - Baumschutz - Baustrom - Bauwasser - Baustellenbeleuchtung - Verkehrsrechtliche Genehmigung - Beweissicherungsverfahren

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 01.10.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Los 1 · Neubau Kita Spiel und Spaß - Los 1 Baustelleneinrichtung
  • Preis 100 Pkt.

    Preiskriterium für "Niedrigster Preis (ohne Kriterien)"

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 36 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer NoWiBau
    Zuschlagswert 104.064 €

    1 Veröffentlichung

    • 30.07.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Lübbenau/Spreewald nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
104.064 €
Zuschlagswert

Vergabenummer 01-25-3650008
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Bauauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Veröffentlicht 30.07.2025
CPV-Codes (2) 45113000 · Bauleistungen
45000000 · Bauleistungen
(Was ist das?)
Angebote 11
starker Wettbewerb (Ø 6,9 in der Branche)
Erfüllungsort Lübbenau/Spreewald
Laufzeit 25.08.2025 – 01.10.2027
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
NoWiBau

Ø Bieter in der Branche 6.9
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 355.322 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 91%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Bauwesen & Infrastruktur mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 106.725 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 57 Tage
Schätzwert-Abweichung -4%
KMU-Bieteranteil 10%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vollständige Daten

Quelle: TED EU · 5/5 Kernfelder

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche: