Mehr Details
Adobe Acrobat Handelspartnerrahmenvertrag
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenAdobe Acrobat Handelspartnerrahmenvertrag🏆 SoftwareONE Deutschland GmbH · Leipzig
- SoftwareONE Deutschland GmbH
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Rahmenvertrag über Adobe Acrobat FRL-Lizenzen als Handelspartner.
- Vertragszeitraum ab Zuschlag bis 30.04.2027.
- Basis ist ein Adobe ENTERPRISE TERM LICENCE AG-REEMENT (ETLA).
- Öffentliches, offenes Vergabeverfahren.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Abschluss einer Vereinbarung mit einem autorisierten Reseller im Rahmen eines Adobe ENTERPRISE TERM LICENCE AG-REEMENT (ETLA) als Rahmenvertrag über Adobe Acrobat FRL-Lizenzen für den Zeitraum ab Zuschlagserteilung bis zum 30.04.2027.
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
✏️ Änderung
Korrektur durch den Auftraggeber
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 01.05.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 100 %
Zuschlagskriterium 100% Preis.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 1 € -
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 20 Tage nach Fristende
Auftragnehmer SoftwareONE Deutschland GmbH1 Veröffentlichung
- 21.08.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Dataport AöR nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.
Preiseinschätzung
Basierend auf 1.592 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.