AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Rahmenvereinbarung über die Überlassung von Personal für Ladetätigkeit
Stammdaten
- Auftraggeber
- GELSENDIENSTE, Gelsenkirchen
- Veröffentlicht
- 01.08.2025
- Frist (Submission)
- 02.09.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 79620000 — Unternehmensberatung und -dienstleistungen
- Branche
- Beratung & Dienstleistungen
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Der Entleiher verpflichtet sich, pro Jahr mindestens 1.000 Einsatzstunden abzunehmen, mit möglichen Verlängerungen bis 2029. Zusätzlich können bei Bedarf bis zu 11.000 weitere Stunden jährlich abgerufen werden. Es besteht jedoch keine Verpflichtung zur Abnahme über die Mindeststunden hinaus. Erfahrungsgemäß werden durchschnittlich 5 Leiharbeitnehmer benötigt, in Ausnahmefällen bis zu 14 Personen (je Los 7) pro Tag. Der Verleiher muss einen ausreichend großen und einsatzbereiten Pool an Leiharbeitern vorhalten. — Der Entleiher verpflichtet sich, pro Jahr mindestens 1.000 Einsatzstunden abzunehmen, mit möglichen Verlängerungen bis 2029. Zusätzlich können bei Bedarf bis zu 11.000 weitere Stunden jährlich abgerufen werden. Es besteht jedoch keine Verpflichtung zur Abnahme über die Mindeststunden hinaus. Erfahrungsgemäß werden durchschnittlich 5 Leiharbeitnehmer benötigt, in Ausnahmefällen bis zu 14 Personen (je Los 7) pro Tag. Der Verleiher muss einen ausreichend großen und einsatzbereiten Pool an Leiharbeitern vorhalten.
Lose
2 Lose (max. 2 pro Bieter).
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.11.2025
- Ende
- 31.10.2026
- Verlängerungsoption
- bis zu 3× verlängerbar
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 8 Wochen
- Bürgschaft
- erforderlich
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 02.09.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Westfalen, Münster
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.