Mehr Details
BLB NRW Köln/UNI Bonn Geologie/Stahlbauarbeiten Fluchttreppen
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenBLB NRW Köln/UNI Bonn Geologie/Stahlbauarbeiten Fluchttreppen🏆 HARK Treppenbau GmbH · Bielefeld
- HARK Treppenbau GmbH
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand sind Stahlbauarbeiten für zwei Treppenanbauten zur Sicherstellung des zweiten Rettungsweges.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 1.279.802 EUR.
- Wichtige Leistungen umfassen technische Bearbeitung, Werkplanung, Statik, Aussteifungen, Pylone, Austrittspodeste und Blechummantelungen.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren mit Standardanforderungen.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Der BLB NRW plant die Generalsanierung des Institutsgebäudes der Geologie der Universität Bonn in der Nußallee 8. Die Sanierung umfasst die Instandsetzung der Fassaden und des Daches, die Instandhaltung und Modernisierung der Innenräume in den Obergeschossen, Fluren, Umgestaltung der Bibliothek, sowie die Sicherstellung des zweiten Rettungsweges durch zwei Treppenanbauten -Schutzabdeck.Fenster Tür Folie herstellen beseitigen 85 m2 -Technische Bearbeitung, Werkplanung, Statik 1 psch- -Aussteifung aus 2x HEB 160 mit Kreuzbändern, Feuerverzinkt. 18 St -Pylone HEB 160 12 St -Austrittspodeste inkl. Innenwange und Revisionstür 6 St -Belag der Treppenläufe inkl. Halbpodeste 18 St -Unterkonstruktion für perforierte Blechummantelung 4mm in unterschiedlichen Abmessungen gemäß Ausführungsplanung 28 St -Perforierten Blechummantelung t= 4mm, gelasert 28 St -Beschichtung 2 psch
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
6 von 6 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 100 Pkt.
Preiskriterium für "Niedrigster Preis (ohne Kriterien)"
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 76 Tage nach Fristende
Auftragnehmer HARK Treppenbau GmbHZuschlagswert 1.279.802 €2 Veröffentlichungen
- 06.08.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
- 14.08.2025 Auch in oeffentlichevergabe.de publiziert
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Köln nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.