Mehr Details
Modernisierung der Eissporthalle in Höchstadt a.d. Aisch Sanitär - Dachentwässerung EU-weite Ausschreibung nach VOB
Vergabe-Ergebnis
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Auftragnehmer veröffentlicht.
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand ist die Lieferung und Montage einer Dachentwässerungsanlage als Druckentwässerung für eine Eissporthalle und zwei Anbauten.
- Die Arbeiten sind im Zeitraum vom 22.07.2024 bis 13.09.2024 auszuführen.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 166.136,54 EUR.
- Es handelt sich um eine EU-weite Ausschreibung nach VOB.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Die Stadt Höchstadt a.d. Aisch plant die Modernisierung der Eissporthalle in Höchstadt a.d. Aisch. Dabei wird die Eissporthalle erneuert sowie diese um zwei eingeschossige Anbauten mit verschiedenen Funktionsbereichen ergänzt. Der Bauherr schreibt die Installationsarbeiten Dachentwässerungsanlage (Sanitär-technik) für o.g. Bauvorhaben aus. Als Unternehmerleistung sind die Lieferung der Dacheinläufe mit Übergabe an den Dachdecker sowie die Lieferung und Montage der zugehörigen Entwässerungs-leitungen für die Eissporthalle sowie für die beiden Anbauten im Norden und Süden zu erbringen. Die Dachentwässerung ist dabei jeweils als eine innerhalb des Gebäudes installierte Druckentwässerung auszuführen. Der Vorlauf/Vorbereitung der Bauausführung erfolgt bis zum 19.07.2024. Die Arbeiten sind vom 22.07.2024 bis 13.09.2024 zu erbringen.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis
100%
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verwandte Bekanntmachungen
📅 .icsWeitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Vergabeergebnis veröffentlicht
Zuschlagswert 166.137 €1 Veröffentlichung
- 29.08.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Regional- oder Kommunalbehörde nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.