AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Ringstraße 69, 32257 Bünde; Erweiterung, Metallbau- und Verglasungsarbeiten
Stammdaten
- Auftraggeber
- Kommunalbetriebe Bünde - Anstalt des öffentlichen Rechts (AöR) -, Bünde
- Veröffentlicht
- 19.06.2026
- Frist (Submission)
- 11.08.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45421100 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Ringstraße 69, 32257 Bünde; Erweiterung, Metallbau- und Verglasungsarbeiten Die auszuschreibende (Bau-) Leistung umfasst folgende Hauptpositionen: - Lieferung und Einbau von ca. 6 Stück 1-flg. Aluminium-Fensterelemente aus thermisch getrennten Aluprofilen, Bautiefe 75mm, ca. 1635x1635 mm - Lieferung und Einbau von ca. 14 Stück Aluminium-Fensterelemente wie vor, jedoch 7-teilig, vorgerichtet für Raffstore, ca. 6250x2250 mm und 6250x2310 mm - Lieferung und Einbau von ca. 14 Stück Raffstore-Anlage für vor genannte Fenster, einschl. Blende - Lieferung und Einbau von ca. 4 Stück 1-flg. Alu-Brandschutztür T90-RS Bautiefe 90mm, mit Seitenteil und Oberlicht - Lieferung und Einbau von ca. 3 Stück 1-flg. Alu-Innentürelement T30-RS gem. DIN 4102, Bautiefe 90mm, mit Seitenteil und Oberlicht - Lieferung und Einbau von ca. 205,00 m Außenfensterbänke aus Aluminium, Ausladung bis 280mm
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 16.10.2026
- Ende
- 15.08.2027
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 71 Tage
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 11.08.2026
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Westfalen, Münster
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.