AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Lufttechnische Anlagen
Stammdaten
- Auftraggeber
- Krankenhauszweckverband Bayreuth, Bayreuth
- Veröffentlicht
- 27.07.2026
- Frist (Submission)
- 27.08.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45331210 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
Zu- und Abluftgerät ca. 20.000 m³/h mit Plattenwärmetauscher 1 St.; Nachbehandlungsgerät 2 St. (7.500 m²/h / 9.500 m²/h); Kanäle (verz. Stahl) ca. 780 m²; Formstücke (verz. Stahl) 1220 m²; Rundrohr (verz. Stahl) NW 100 - 315 ca. 800 m Luftleitung rund PP NW 110 -315 ca. 85 m; Luftauslässe ca. 156; Brandschutzklappen ca. 116 St.; Volumenstromregler ca. 131 St.; Schalldämpfer ca. 145 St.
Vertragslaufzeit
- Periode
- 320 Tage
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 60 Tage
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 27.08.2026
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Regierung von Mittelfranken, Vergabekammer Nordbayern, Ansbach
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).