AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
L87a Radwegplanung Zell-Moos (LP 5-6)
Stammdaten
- Auftraggeber
- Regierungspräsidium Karlsruhe, Referat 47.2 - Baureferat Mitte
- Veröffentlicht
- 28.07.2026
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 71300000 — Architektur und Ingenieurwesen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Zuschlagswert
- 23.810 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
L87a Radwegplanung Zell-Moos (LP 5-6)
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 17.08.2026
- Ende
- 30.04.2027
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- StKW GmbH
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 13.07.2026
- Vergabeergebnis
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).