Frist abgelaufen Beratung & Dienstleistungen
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Empfangsdienst in der Staatlichen Jugendmusikschule in Hamburg (JMS)

Finanzbehörde Hamburg · Hamburg · Hamburg · Landesbehörde

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an HRC Sicherheitsdienste GmbH Hamburg →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Finanzbehörde Hamburg beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) - Finanzbehörde - als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages über einen Empfangsdienst in der Staatlichen Jugendmusikschule in Hamburg (JMS) für die Zeit ab dem 01.02.2025 bis zum 31.01.2027. Darüber hinaus besteht die zweimalige Option der Verlängerung um jeweils ein Jahr bis maximal 31.01.2029.

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Beratung & Dienstleistungen

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Gesucht wird ein Empfangsdienst für die Staatliche Jugendmusikschule in Hamburg.
  • Vertragslaufzeit ist vom 01.02.2025 bis 31.01.2027 mit zweimaliger Verlängerungsoption.
  • Das offene Vergabeverfahren wird von der Finanzbehörde Hamburg durchgeführt.
  • Bewerber sollten Erfahrung in der Erbringung von Empfangs- und Sicherheitsdienstleistungen nachweisen können.

Die Freie und Hansestadt Hamburg sucht einen Dienstleister für den Empfangsdienst an der Staatlichen Jugendmusikschule.

Der Vertrag läuft zunächst zwei Jahre mit zweimaliger Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr. Wesentliche Anforderungen sind die zuverlässige Erbringung der Empfangsleistungen.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen in Hamburg passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Beratung & Dienstleistungen" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.01.2027

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

Verfahrensmerkmale

„In der Regel müssen Sie Verstöße gegen Vergabevorschriften bereits im Vergabeverfahren rügen, damit ihr Nachprüfungsantrag zulässig ist. Entsprechend sind folgende Rügefristen zu beachten: Soweit Sie Verstöße gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt haben, müssen Sie diese gegenüber dem Auftraggeber innerhalb einer Frist von 10 Kalendertagen rügen, vgl. § 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 1 GWB; Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, müssen Sie bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber rügen, vgl. § 160 Abs. 3 S. 1Nr. 2 GWB; Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, müssen Sie spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber rügen, vgl. § 160 Abs. 3 S. 1 Nr.3. Für den Nachprüfungsantrag gelten folgende Fristen: 15 Kalendertage, nachdem Ihnen die Mitteilung zugegangen ist, dass wir Ihrer Rüge nicht abhelfen wollen, vgl. § 160 Abs. 3 S. 1 Nr. GWB. 30 Kalendertag im Falle einer fehlenden Bekanntmachung des öffentlichen Auftrags nach § 135 Abs. 1 Nr. 2 GWB , nachdem Sie von uns über den Abschluss des Vertrags informiert wurden, jedoch nicht später als sechs Monate nach Vertragsschluss, vgl. § 135 Abs. 2 GWB.“

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Empfangsdienst in der Staatlichen Jugendmusikschule in Hamburg (JMS)
  • Preis 50 %
  • Leistungsbewertung gemäß Leistungsbeschreibung 50 %
    Qualität

    https://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.bieter/api/external/subproject/845efaee-4187-48b6-b2b3-77a10984c23a/awardcriteria

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    1 Veröffentlichung

    • Frist 14.10.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
  2. Vergabeergebnis

    Auftrag wurde zugeschlagen · 154 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer HRC Sicherheitsdienste GmbH Hamburg
    Zuschlagswert 540.000 €

Preiseinschätzung

Basierend auf 35 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 540.000 €
Median 746.542 €
Oberes Quartil 1.098.886 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.