AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Landratsamt Lörrach -Planung und Bau - Reinigungsdienstleistungen in 2 Losen
Stammdaten
- Auftraggeber
- Landratsamt Lörrach -Planung & Bau-, Lörrach
- Veröffentlicht
- 04.01.2025
- Frist (Submission)
- 18.02.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 90911200 — Abwasser, Abfall und Umwelt
- Branche
- Facility Management & Gebäudetechnik
- Geschätzter Wert
- 325.550 € (frühestes Los — abweichende Werte je Los siehe „Lose im Detail")
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Unterhaltsreinigung folgender Liegenschaften: Entenbad Verwaltung Im Entenbad 13 79541 Lörrach BVE Haagen Eisenbahnstr.2 79541 Lörrach Kfz-Zulassung Lörrach Brombacher Str.13 79539 Lörrach EKS Lörrach Schule der Klinik Humboldtr.14 79539 Lörrach BSZ Lörrach Container 1+2 Wintersbuckstr.5 79539 Lörrach Forst Kandern Hauptstr.39 79400 Kandern SM Kandern-Wollbach Maugenharder Str.9 79400 Kandern Soz. Dienste Rheincenter, Weil am Rhein Hauptstraße 435 79576 Weil am Rhein Abfallwirtschaft Senser Platz Senser Platz 2 79539 Lörrach — Unterhaltsreinigung folgender Liegenschaften: BSZ Schopfheim Nebengebäude Schwarzwaldstr.31 79650 Schopfheim Kfz-Zulassung Schopfheim Hebelstr.18 79650 Schopfheim Psych. Beratungsstelle Schopfheim Wallstr.1a 79650 Schopfheim Sozialer Dienst 4 Schopfheim Hebelstr.11 79650 Schopfheim Forst Todtnau Friedrichstraße 10 79674 Todtnau SM Schönau Brand 14 79677 Schönau DLZ Rheinfelden 2.OG Karl-Fürstenbergstr.17 79618 Rheinfelden GWS Rheinfelden Neubau Schule Hardtstr.12 79618 Rheinfelden Sporthalle Rheinfelden Hardtstr.12 79618 Rheinfelden
Lose
2 Lose (max. 2 pro Bieter).
Lose im Detail
Dieses Verfahren ist in 2 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Erfüllungsorten und Auftragswerten je Los. Maßgeblich ist jeweils das Los, das Sie bearbeiten.
Los 1 — Unterhaltsreinigung der Liegenschaften in Los 1
- Erfüllungsort
- Lörrach, Kandern und Weil am Rhein
- Geschätzter Wert
- 180.080 €
Los 2 — Los 2
- Erfüllungsort
- Lörrach
- Geschätzter Wert
- 145.470 €
Vertragslaufzeit
- Periode
- 24 Monate
- Beginn
- 01.06.2025
- Ende
- 31.12.2026
- Verlängerungsoption
- bis zu 3× verlängerbar
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 3 Monate
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 18.02.2025
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Baden-Württemberg beim Regierungspräsidium Karlsruhe, Karlsruhe
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.