AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
0057 - Klinikum Memmingen, Neubau Klinikum - Stahl-Glas-Türen
Stammdaten
- Auftraggeber
- Klinikum Memmingen AöR, Memmingen
- Veröffentlicht
- 23.06.2026
- Frist (Submission)
- 06.08.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45421100 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Klinikum Memmingen STAHLGLASTÜREN Stahlglastüren SG01 einflügelig im Treppenhaus: 6 Stück T0 ohne Brandschutz 66 Stück Stahlglastüren T30-RS-Türen 4 Stück Stahlglastüren T90-RS Stahlglastüren SG02 1-flügelig mit Seitenlicht 4 Stück T0 ohne Brandschutz 29 Stück T30-RS 2 Stück T90-RS Stahlglastüren SG03, zweiflügelig mit T0 oder RS-Anforderung 24 Stahlglastüren mit Anforderung T0 (ohne Brandschutzanforderung) 54 Stahlglastüren mit Rauchschutzanforderung Stahlglastüren SG04 zweiflügelig mit T30-RS oder T90-RS-Anforderung: 121 Stück Stahlglastüren mit Anforderung T30 RS Stahlglastüren SG05 zweiflügelig mit T30-RS oder T90-RS-Anforderung in Brandwand 15 Stück Stahlglastüren mit Anforderung T30-RS 73 Stahlglastüren mit Anforderung T90-RS Stahlglastüren SG06 zweiflügelig mit Seitenlicht 2 Stück ohne Brandschutzanforderung, T0 3 Stück mit Rauchschutzanforderung 5 Stück mit Brandschutzanforderung T30-RS 1 Stück mit Brandschutzanforderung T90-RS Stahlglastüren SG07A zweiflügelig, Sondertyp Einbau vor Schnelllauftor 1 Stück Stahlglastür mit Rauchschutzanforderung 2 Stück Stahlglastür mit Brandschutzanforderung T90-RS Stahlglastüren SG07B einflügelig, Sondertyp Einbau vor Stützpunkt3 Stück Stahlglastür mit Rauchschutzanforderung STAHLBLECHTÜREN Jeweils mit Stahlumfassungszarge, im Falz zweigeteilt Stahlblechtüren SB01 A einflügelig 14 Stück Stahlblechtüren ohne Brandschutzanforderung 71 Stück Stahlblechtüren mit Brandschutzanforderung T30-RS 13 Stück Stahlblechtüren mit Brandschutzanforderung t90-RS Stahlblechtüren SB02A zweiflügelig 15 Stück Stahlblechtüren ohne Brandschutzanforderung 33 Stück Stahlblechtüren mit Brandschutzanforderung T30-RS 8 Stück Stahlblechtüren mit Brandschutzanforderung T90-RS 2 Stk Rolltore 1 Stk Feuerschutzrolltor Bezirkskrankenhaus: STAHLGLASTÜREN Stahlglastüren SG01 einflügelig im Treppenhaus 10 Stück Stahlglastür mit Brandschutzanforderung T30 RS Stahlglastüren SG03, zweiflügelig mit T0 oder RS Anforderung 4 Stück Stahlglastüren ohne Brandschutzanforderung, T0 3 Stück Stahlglastüren mit Rauchschutzanforderung Stahlglastüren SG04 zweiflügelig mit T30 RS oder T90 RS-Anforderung 17 Stück Stahlglastüren mit Brandschutzanforderung T30 RS 4 Stück Stahlglastüren mit Brandschutzanforderung T90 RS Stahlglastüren SG05 zweiflügelig mit T90 RS-Anforderungen in Brandwand 1 Stück Stahlglastür mit Brandschutzanforderung T90 RS Stahlglastüren SG07, zweiflügelig Sondertyp Einbau vor Schnellauftor 3 Stück Stahlglastüren ohne Brandschutzanforderung STAHLBLECHTÜREN Stahlblechtüren SB01 A einflügelig 1 Stück Stahlblechtüren ohne Brandschutzanforderung 11 Stück Stahlblechtüren mit Brandschutzanforderung T30-RSStahlblechtüren SB02A zweiflügelig 3 Stück Stahlblechtüren ohne Brandschutzanforderung 6 Stück Stahlblechtüren mit Brandschutzanforderung T30-RS 1 Stk Feuerschutz Rolltor
Vertragslaufzeit
- Periode
- 12 Monate
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 61 Tage
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 06.08.2026
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Regierung von Oberbayern - Vergabekammer Südbayern, München
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.